Криминал

Полицейские из Читы поехали в Подмосковье, чтобы задержать мошенника, укравшего у пенсионерки почти 1 млн рублей

Мужчина выманивал деньги под предлогом компенсации за БАДы

Обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы

Полицейские из Читы отправился в командировку в Московскую область, чтобы задержать 52-летнего жителя Московской области, который обманул забайкальскую пенсионерку на 916 тысяч рублей, сообщается на сайте УМВД региона.

— Для допроса злоумышленника и проведения других следственных действий сотрудники полиции Читы выезжали в служебную командировку. Установлено, что подозреваемый, имея доступ к базе абонентских номеров жителей России, которые ранее приобретали товары и препараты для здоровья через Интернет, звонил гражданам и предлагал выплату несуществующей компенсации, — написано в публикации.

Этот мужчина звонил 85-летней читинке и сообщил, что ей положена компенсация за некачественные биологические активные добавки (БАДы), которые та когда-то заказывала. Женщина в течение несколько месяцев перевела ему 916 тысяч рублей в качестве комиссий и страховок.

Полицейские устанавливают связь мужчины с аналогичными преступлениями. Обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления