CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Экс-сотрудница банка выпускала кредитки без ведома клиентов и тратила деньги в Забайкалье

Экс-сотрудница банка выпускала кредитки без ведома клиентов и тратила деньги в Забайкалье

Она использовала персональные данные минимум 60 человек

Возбуждено сразу два уголовных дела (абстрактное фото)

Бывшая сотрудница отделения одного из банков в Нерчинском районе Забайкалья использовала программу с личными данными клиентов, чтобы оформлять без их ведома кредитные карты и тратить деньги по своему усмотрению, сообщается 3 июня на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

По данным полиции, злоумышленница 1997 года рождения, имея доступ в специализированную банковскую программу, с 2018 по 2022 год выпускала кредитные карты на различных клиентов банка, а деньги с кредиток обналичивала и тратила. По версии оперативников, женщина использовала персональные данные как минимум 60 человек. Ущерб составил свыше 5 миллионов рублей.

Возбуждено сразу два уголовных дела. По статье о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, а также о незаконном получении и разглашении сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну.

— Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе обысков сотрудники полиции изъяли банковские документы, имеющие доказательственное значение, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления