Криминал Забайкальца, который зарезал безногого брата, отправили в колонию

Забайкальца, который зарезал безногого брата, отправили в колонию

Пожилые мужчины повздорили во время застолья

У погибшего не было обеих ног

Забайкальский краевой суд отправил в колонию жителя села Ломы Сретенского района, который в ноябре 2022 года зарезал своего безногого двоюродного брата-инвалида, сообщается 8 июня на сайте региональной прокуратуры.

Мужчину обвиняли в убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии. Суд установил, что в ноябре 2022 года во время застолья между двоюродными братьями произошла ссора. Так, 64-летний старший брат нанес 58-летнему младшему брату не менее двух ударов ножом в шею, одним из которых повредил сонную артерию.

— В результате обильной кровопотери потерпевший, являющийся инвалидом 2-й группы в связи с отсутствием обеих ног, скончался, — говорится в сообщении.

С учетом мнения гособвинителя суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления