Криминал Обокрала брата, сидящего в колонии. Жительницу Читы обвиняют в краже 14 млн р.

Обокрала брата, сидящего в колонии. Жительницу Читы обвиняют в краже 14 млн р.

Суд приговорил ее к условному сроку

Обвиняемая не признала вину

Центральный районный суд признал виновной жительницу Читы в краже 14 миллионов рублей со счетов брата, сидящего в колонии, сообщается 22 июня на сайте суда.

— В ходе судебного следствия установлено, что подсудимая, будучи нетрудоустроенной по состоянию здоровья, нуждаясь в постоянном источнике дохода, фактически находилась на обеспечении двоюродного брата. По его просьбе неоднократно открывала на свое имя банковские счета, чтобы хранить деньги брата, полученные от его коммерческой деятельности. В период с 2017 года по 2018 год женщина похитила денежные средства потерпевшего частями в общей в сумме около 14 миллионов рублей. Сам потерпевший в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы, — говорится в сообщении.

Обвиняемая не признала вину, но суд исследовал доказательства и приговорил женщину к четырем годам условного лишения свободы. Гражданский иск потерпевшего в части возмещения материального ущерба удовлетворен судом в полном объеме. С осужденной в его пользу взыскано в счет возмещения материального ущерба 13,9 миллиона рублей. На имущество осужденной наложен арест.

Приговор в законную силу не вступил, обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления