Криминал Полицейские Забайкалья стали чаще раскрывать уголовку — всех убийц за полгода нашли

Полицейские Забайкалья стали чаще раскрывать уголовку — всех убийц за полгода нашли

Раскрываемость преступлений в сравнении с прошлым годом повысилась на 65,5%

Полицейские обсудили показатели во время заседания

Полицейские в Забайкальском крае стали чаще раскрывать уголовные дела, в целом динамика раскрываемости повысилась на 65,5%, а все виновные в убийствах за последние полгода были установлены, сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

— Раскрыто 5814 уголовно наказуемых деяний. Раскрываемость в сравнении с прошлым годом улучшена и составила 65,5%. Возросла раскрываемость грабежей, краж имущества, в том числе из квартир и домовладений граждан, транспортных средств, краж сотовых телефонов и их грабежей, а также хищений скота, цветных и редкоземельных металлов. Достигнуты максимальные показатели раскрытия по убийствам, разбойным нападениям (100%), — написали в публикации.

Число нераскрытых преступлений по сравнению с прошлым годом сократилось на 13,7%. За шесть месяцев зарегистрировано 9523 преступления, что на 11% ниже аналогичного периода прошлого года. В Забайкалье число раскрытых преступлений выше, чем в среднем по Дальнему Востоку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления