Криминал Интернет-мошенник под видом иностранца влюбил в себя забайкалку и развел ее почти на 5 млн рублей

Интернет-мошенник под видом иностранца влюбил в себя забайкалку и развел ее почти на 5 млн рублей

Она потратила свои деньги и сбережения детей

Жительница Хилокского района Забайкалья перевела больше 4,7 миллиона рублей своих и принадлежащих ее детям сбережений, влюбившись в интернет-мошенника, который выдал себя за военнослужащего иностранца, сообщили «Чита.Ру» 21 августа в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

В полиции установили, что во время переписки в мессенджере «иностранец» рассказал 43-летней женщине, что одинок и ему предстоит выполнить важную военную операцию, а личные вещи оставить некому. На это женщина рассказала ему, что у нее есть некоторые сбережения, а также в случае необходимости она может использовать сбережения своих детей. Тогда незнакомец сообщил, что якобы отправит ей посылку со своими вещами, где среди прочего будет 400 тысяч долларов, за которыми он приедет после того, как выполнит служебное задание.

Спустя несколько дней женщине пришло уведомление на электронную почту от транспортной компании о том, что посылка поступила в посольство России, но так как в ней находится крупная сумма денег, необходимо оплатить пошлину. Забайкалка сделала платеж на сумму 835 000 рублей. После этого ей стали приходить сообщения об аресте посылки на таможне, где нужно было вновь вносить комиссии и другие платежи. Она сделала еще несколько переводов на общую сумму почти в 4 миллиона рублей.

Больше месяца женщина продолжала общаться со своим виртуальным возлюбленным, который уговаривал ее оплачивать пошлины и другие расходы, чтобы его посылка со сбережениями дошла до нее. Женщину не смутило то, что оплату пошлин она совершала на банковские карты, принадлежащие частным лицам, а также то, что с мужчиной она никогда не созванивалась, а только общалась по переписке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления