Криминал Выстрел в голову. Забайкалка пыталась выдать убийство сожителя за суицид

Выстрел в голову. Забайкалка пыталась выдать убийство сожителя за суицид

Ее выдали следы пороха

Мужчина был убит из самодельного стреляющего устройства

Жительница Улетовского района Забайкалья пыталась выдать убийство сожителя за суицид, однако на ее руках нашли следы пороха. Об этом «Чита.Ру» 26 августа сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

В середине июля поступило сообщение о том, что жителя села Николаевское обнаружили дома с огнестрельным ранением. На место приехали полицейские, они застали взволнованную женщину, с которой жил погибший. Она рассказала, что во время ссоры мужчина достал самодельное оружие и выстрелил себе в голову.

С рук погибшего и женщины взяли образцы, и сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД России по краю после химической экспертизы опровергли слова женщины: на ее руках были обнаружены следы пороха, а на руках погибшего — нет.

Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции задержали подозреваемую, она за это время уехала из села в другой район. Под тяжестью предъявленных улик 49-летняя женщина призналась, что знала, где хранится оружие и, поссорившись с мужчиной, выстрелила в него.

Возбуждено уголовное дело.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления