Криминал Забайкалец нарвал два мешка конопли и сказал друзьям, что это трава для кроликов. Объясняться полиции пришлось всем

Забайкалец нарвал два мешка конопли и сказал друзьям, что это трава для кроликов. Объясняться полиции пришлось всем

Запах конопли смутил сотрудников ДПС

Водитель и другие пассажиры не знали, что они везут с собой коноплю

Житель Борзи поехал с друзьями на рыбалку в соседний район и, пока те рыбачили, нарвал два мешка конопли, товарищам он сказал, что это трава для кроликов, и погрузил всё в багажник. Мужчин остановили сотрудники ДПС на трассе Чита — Забайкальск и почувствовали характерный запах наркотиков, сообщается на сайте УМВД Забайкальского края.

— Установлено, что мешки принадлежат пассажиру автомобиля, 58-летнему жителю Борзи, который вместе с друзьями ездил на рыбалку в соседний район. Пока его товарищи ловили рыбу, злоумышленник нарвал два мешка конопли и, выдав ее за траву для кроликов, погрузил в багажник. По результатам проведенной экспертизы в изъятой растительной массе содержится почти четыре килограмма высушенной марихуаны, — написано в публикации.

Водитель и другие пассажиры не знали, что они везут коноплю.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за хранение и изготовление наркотических средств, его уже допросили в качестве подозреваемого. Всего 58-летнему жителю Борзи грозит до 10 лет лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления