Криминал Огромный срок банде «черных лесорубов» вынесли в Забайкалье — главарь ОПГ будут отбывать 18 лет в колонии

Огромный срок банде «черных лесорубов» вынесли в Забайкалье — главарь ОПГ будут отбывать 18 лет в колонии

Банда орудовала до 2020 года

Ингодинский районный суд Читы приговорил шестерых членов банды «черных лесорубов» к лишению свободы на срок от 9 до 18 лет в колониях общего и строгого режимов за контрабанду забайкальского леса, сообщается на сайте Генпрокуратуры России 28 сентября.

В 2017–2020 годах контрабандисты скупали незаконно заготовленную в Забайкалье древесину, после чего продавали ее по поддельным документам. Через железную дорогу было транспортировано более 40 тысяч кубометров леса общей стоимостью более 407 миллионов рублей.

В 2018–2019 годах главарь ОПГ легализовал более 11 миллионов рублей, полученных от незаконной продажи леса: он через фиктивные операции перевел деньги на счет другой фирмы, директором которой он также являлся.

Суд назначил организатору преступного сообщества наказание в виде 18 лет лишения свободы со штрафом в размере 1 миллион рублей. Других преступников отправят в колонию на срок от 9 до 11 лет со штрафами от 200 до 700 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления