Криминал Спецоперация на Украине Бывшая украла миллион у забайкальца, пока он был на СВО

Бывшая украла миллион у забайкальца, пока он был на СВО

Ее взяли под стражу в зале суда

Бывшая девушка сняла со счета военнослужащего более 1,3 миллиона рублей

36-летняя читинка украла у военнослужащего после расставания более 1,3 миллиона рублей, пока он был на спецоперации. Об этом 18 октября сообщается в Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

Читинка начала жить вместе с военнослужащим по контракту в январе 2022 года. Он доверил ей свою банковскую карту и позволял пользоваться деньгами. В августе он уехал на спецоперацию и прекратил отношения.

Однако у женщины остался доступ к счету и она через банковское приложение на своем телефоне с сентября 2022 года по март 2023 года похитила более 1,3 миллиона рублей. Мужчина обнаружил пропажу денег, когда оказался в госпитале после ранения.

Железнодорожный районный суд Читы приговорил читинку к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, взяв под стражу в зале суда. Также с нее взыскали в пользу потерпевшего всю сумму причиненного ущерба.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления