Криминал Спецоперация на Украине Пьяный участник СВО ударом в голову убил мужчину в Забайкалье

Пьяный участник СВО ударом в голову убил мужчину в Забайкалье

Но колонии он избежал

Вернувшегося со специальной военной операции забайкальца приговорили к 1 году и 8 месяцам обязательных работ за убийство мужчины в Краснокаменске — суд признал, что убийство было совершено по неосторожности. Об этом сообщается 20 октября на сайте Краснокаменского районного суда.

Убийство произошло в июле 2023 года возле магазина «Продмикс» на проспекте Ветеранов, 2/3. Установлено, что нападавший и его жертва были пьяны и между ними произошла ссора. Мужчина ударил потерпевшего кулаком в голову, в результате чего тот упал и сильно ударился головой об асфальт. Пострадавший умер в Краевой больнице № 4 на 11-е сутки после удара.

В суде убийца полностью признал вину. В качестве смягчающих обстоятельств суд счел участие нападавшего в спецоперации на Украине, наличие государственных наград и благодарностей, наличие у нападавшего на иждивении двух малолетних детей, частичное добровольное возмещение материального ущерба, принесение извинений семье убитого.

Участника СВО признали виновным в причинении смерти по неосторожности. Помимо исправительных работ суд взыскал с подсудимого в пользу матери погибшего компенсацию морального вреда в 500 000 рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления