Криминал Читинец зарезал приятеля и сожительницу — суд вынес ему приговор

Читинец зарезал приятеля и сожительницу — суд вынес ему приговор

Он совершил преступление летом

Забайкальский краевой суд приговорил 61-летнего читинца Александра Толочкина, обвиняемого в двойном убийстве, к 17 годам строгого режима, сообщается 15 ноября в Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

«Суд установил: в июне 2023 года Александр Толочкин пригласил для распития спиртного 45-летнего знакомого, которого давно подозревал в поджоге своего дома. По мотиву мести подсудимый решил убить мужчину, пришедшего вместе со своей сожительницей. Толочкин угостил гостей спиртным, после чего нанес мужчине ножевое ранение в область сердца, от которого потерпевший скончался на месте. Оказавшаяся свидетелем убийства женщина попыталась убежать, однако Толочкин настиг ее на пустыре и убил тем же способом, чтобы избежать ответственности за первое преступление», — говорится в сообщении.

После преступления Толочкин убрал в доме следы крови, тщательно спрятал тело потерпевшего. Несмотря на это, сторона обвинения представила суду убедительные доказательства его виновности.

Суд признал подсудимого виновным и приговорил Толочкина к 17 года колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев. Также суд взыскал в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления