Криминал Ограбление века! Двое читинцев погорели на похищении плюшевого медведя

Ограбление века! Двое читинцев погорели на похищении плюшевого медведя

Что они хотели с ним сделать?

Подозреваемые теперь под подпиской о невыезде

Двое жителей Читы открыто похитили плюшевого медведя из магазина подарков и цветов в Чите, сообщалось 25 ноября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

В полицию позвонил индивидуальный предприниматель, сообщив, что в цветочном магазине неизвестные похитили игрушечного медведя стоимостью 3,5 тысячи рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что ночью в магазин пришли двое подвыпивших мужчин, которые взяли с прилавка игрушку и скрылись. Установить злоумышленников помогли камеры. Ими оказались жители Читы 19 и 22 лет. Ранее они не попадали в поле зрения правоохранительных органов, а свой поступок объяснили тем, что хотели подарить медведя девушке одного из них.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Молодым людям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мягкую игрушку изъяли и вернули владельцу магазина.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления