Криминал Забайкалец опубликовал песни про АУЕ* и схлопотал штраф

Забайкалец опубликовал песни про АУЕ* и схлопотал штраф

Это не первый случай в крае

Молодой человек опубликовал песни про АУЕ* и получил штраф

Жителя Кыринского района Забайкальского края оштрафовали за демонстрирование экстремистской символики в соцсетях, сообщается 1 декабря в Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

О нарушении закона противодействия экстремистской деятельности в районную прокуратуру сообщили сотрудники управления Федеральной службы безопасности России по краю. Житель села Кыра опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» аудиозаписи, пропагандирующие движение «АУЕ»*, признанное в России экстремистским.

Прокуратура возбудила в отношении молодого человека дело об административном правонарушении по статье за пропаганду или публичное демонстрирование символики экстремистской организации. Его рассмотрели и назначили штраф. Постановление вступило в законную силу, аудиозаписи удалены.

* Движение АУЕ признано экстремистским в 2020 году и запрещено в РФ.

Ранее за подобное правонарушение в Забайкалье оштрафовали 17-летнего жителя Нерчинско-Заводского района. Ему назначили штраф в 2 тысячи рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления