Криминал Промышляли терроризмом и шпионили. Десятки человек задержали в Забайкалье за преступления против страны

Промышляли терроризмом и шпионили. Десятки человек задержали в Забайкалье за преступления против страны

Силовики рассказали об итогах работы за год

Управление службы безопасности за год разоблачило 19 преступных групп

Сорок человек, причастных к террористической, экстремистской и шпионской деятельности, задержали в Забайкалье за 2023 год. Об этом 20 декабря сообщили в пресс-службе краевого управления ФСБ России.

В этом году сотрудники УФСБ по Забайкальскому краю задержали тринадцать местных жителей, причастных к террористической деятельности, в том числе к ресурсному обеспечению запрещенных террористических формирований.

За год силовики поймали четырех пособников международной террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»* (террористическая организация, деятельность запрещена на территории РФ). Пресекли действия четырнадцати экстремистов и вычислили девять человек, которые шпионили и вели подрывную деятельность против безопасности России на территории края.

Также сотрудники УФСБ остановили работу шести подпольных мастерских, где незаконно изготавливали огнестрельное оружие. Они изъяли тридцать шесть единиц боевого оружия и более тысячи патронов.

Кроме того, управление службы безопасности раскрыло три межэтнические преступные группы, которые занимались незаконной миграцией иностранцев на территорию Забайкалья. Пресечена деятельность тринадцати групп контрабандистов и трех межрегиональных преступных групп, в том числе межэтнических, поставлявших в регион наркотики.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления