Криминал Пять раз ударил ножом. Убийцу сторожа базы осудили в Забайкалье

Пять раз ударил ножом. Убийцу сторожа базы осудили в Забайкалье

Сторож скончался на месте

В колонии он проведёт 11 лет

Читинский районный суд приговорил 34-летнего жителя посёлка Лесной городок к 11 годам лишения свободы за убийство сторожа одной из баз. Об этом 21 декабря сообщается в telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержал прокурор Забайкальского края Александр Яновский. В судебном заседании было установлено, что в августе 2023 года нетрезвый подсудимый, взяв с собой из дома нож, пришел на работу к сторожу базы, чтобы выяснить с ним отношения. Потерпевший общаться с пьяным не захотел, потребовал от оппонента покинуть территорию, однако подсудимый в ответ на это ударил мужчину ножом по шее, лицу и телу не менее пяти раз. От полученных ран сторож скончался на месте.

— В судебном заседании защита настаивала на невиновности подсудимого и совершении преступления в состоянии обороны. Однако сторона обвинения представила убедительные доказательства обратного и настояла на правильности квалификации его действий, — говорится в сообщении.

Согласившись с мнением прокурора, суд признал подсудимого виновным. Он также должен будет выплатить компенсацию морального вреда в 1 миллион рублей родственникам убитого.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления