Криминал Суд вынес приговор читинцу, который застрелил жену из ружья

Суд вынес приговор читинцу, который застрелил жену из ружья

Он выстрелил женщине в голову

Железнодорожный районный суд Читы приговорил 58-летнего читинца Игоря Романова, который в мае 2023 года застрелил гражданскую супругу из ружья, к 14 годам и 6 месяцам в исправительной колонии строгого режима. Об этом 15 января сообщается в Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

Убийство произошло в ночь на 9 мая 2023-го. Пара вместе выпивала, Романов выстрелил из гладкоствольного ружья 12-го калибра в голову супруге. Также он угрожал убийством родственникам женщины и стрелял в колесо машины для подтверждения серьезности своих намерений.

В суде сторона защиты настаивала на случайном выстреле из-за неосторожного обращения с оружием, отрицала и факт угрозы убийством. Однако сторона обвинения, несмотря на отсутствие очевидцев, представила убедительные доказательства виновности Романова — об этом свидетельствовало предшествующее поведение, характер взаимоотношения между супругами, а также результаты проведенных экспертиз.

Согласившись с мнением прокуратуры, присяжные признали подсудимого виновным и не заслуживающим снисхождения. Суд взыскал в пользу дочери и сына погибшей компенсацию морального вреда в 1,5 миллиона рублей каждому.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления