Криминал Забайкалец пырнул жену ножом и почти избежал колонии. В дело вмешалась апелляция

Забайкалец пырнул жену ножом и почти избежал колонии. В дело вмешалась апелляция

Прокурор потребовал усилить наказание

Суд первой инстанции лишил мужчину свободы условно

Прокурор в Забайкалье не согласился с тем, что житель края, который ударил ножом свою супругу, получил условный срок, и обратился в Забайкальский краевой суд, который усилил наказание. Об этом 15 января сообщается в telegram-канале прокуратуры региона.

Было установлено, что в ночь на 1 мая 2023 года житель села Кыэкен Шилкинского района Геннадий Пляскин, будучи пьяным, поссорился с женой и ножом ударил её один раз в живот. Экспертиза подтвердила, что здоровью потерпевшей был причинён тяжкий вред. Районный суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

По данным ведомства, государственный обвинитель с решением суда первой инстанции не согласился и обжаловал приговор из-за чрезмерной мягкости. Преступление относится к категории тяжких и предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. Кроме того, обвиняемый был пьян, что является отягчающим обстоятельством. Прокурор посчитал, что условное наказание не исправит осужденного.

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда согласилась с доводами прокуратуры, изменила приговор. Теперь осужденный Пляскин будет отбывать 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления