Криминал Наркокурьеров с оптовой партией «синтетики» задержали в Подмосковье. Груз предназначался и для Читы

Наркокурьеров с оптовой партией «синтетики» задержали в Подмосковье. Груз предназначался и для Читы

Задержанными оказались уроженцы Иркутской области

У задержанных изъяли 10 свертков с мефедроном

Сотрудники полиции задержали двоих наркокурьеров, которые забрали из схронов в Подмосковье 10 килограммов синтетических наркотиков, в том числе предназначавшихся для распространения в Чите. Об этом 22 января сообщалось в telegram-канале «МВД Медиа».

Сотрудники изъяли у уроженцев Иркутской области 10 свёртков с мефедроном общей массой более 10 килограммов. Свертки они прятали под одеждой и в спортивной сумке.

— Один из подозреваемых рассказал, что полгода назад в одном из мессенджеров откликнулся на объявление о работе в качестве перевозчика и по указанию нанимателя начал забирать крупные партии наркотиков из схронов, координаты которых получал от куратора. Криминальный товар в дальнейшем он отвозил на указанные ему адреса, — говорится в сообщении.

В этот раз, получив задание, мужчина направился за наркотиками в Подольск, взяв с собой знакомого. После того как подельники забрали предназначенную для сбыта в Иркутске, Чите и Новосибирске крупную партию «синтетики», они были задержаны полицейскими.

Возбуждено уголовное дело, фигуранты заключены под стражу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления