Криминал Незаконно добытое золото пропало по дороге в Читу — одного из водителей убили

Незаконно добытое золото пропало по дороге в Читу — одного из водителей убили

Члена банды будут судить в Чите

Незаконно добытое золото, добытое на Колыме, пропало по дороге в Читу — житель Республики Ингушетия обвиняется в том, что похитил двух водителей, которые его перевозили, для того чтобы пытать и убить. Его будут судить в Черновском районном суде Читы, сообщается 26 января в Telegram-канале Управления Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Обвиняемый больше трех лет находился в розыске. Как установило следствие, в августе 2020 года двоих жителей Республики Хакасия наняли для перевозки незаконно добытого самородного золота из Магаданской области в Читу. В пути из тайника, который был оборудован в автомобиле, пропала часть золота.

После этого обвиняемый с шестью соучастниками похитил водителей, которые уже были в Чите. Десять дней их пытали и перевозили по территории Забайкальского края, Амурской области и Республики Саха (Якутия). Одного из водителей, которого сочли похитителем, убили, утопив в реке Индигирка на территории Республики Саха (Якутия).

В отношении трех соучастников уголовные дела уже рассмотрены Верховным судом Республики Саха (Якутия). Еще один обвиняемый находится под следствием. Еще двое объявлены в международный розыск.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления