Криминал Забайкалка несколько раз ударила сожителя ножом в шею. Адвокат намерен доказать, что это была самооборона

Забайкалка несколько раз ударила сожителя ножом в шею. Адвокат намерен доказать, что это была самооборона

На суде она признала свою вину частично

Женщина схватилась за нож во время ссоры

Жительницу села Верхний Ульхун Кыринского района Забайкальского края обвиняют в убийстве сожителя, она несколько раз ударила его ножом в шею. Ее адвокат полагает, что подзащитная превысила пределы необходимой самообороны. Об этом сообщается на сайте районного суда.

Судебное следствие по уголовному делу проходило в Кыринском районном суде в течение двух дней, 25 января и 26 января. 17 октября 2023 года женщина вместе с сожителем выпивали и поссорились. Она взяла нож и с достаточной силой нанесла потерпевшему не менее 5 ударов в шею. Мужчина скончался на месте.

В судебном заседании забайкалка признала свою вину частично, ничего не пояснив суду. Ее адвокат указал, что считает квалификацию действий своей подзащитной неверной, полагая, что они подлежат переквалификации на убийство, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны. В пресс-релизе говорилось, что суд продолжает допрос свидетелей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления