Криминал Подозревал в поджоге дома. Забайкалец, убивший из мести двух знакомых, не смог смягчить приговор

Подозревал в поджоге дома. Забайкалец, убивший из мести двух знакомых, не смог смягчить приговор

Он проведет в колонии 17 лет

Апелляция в Новосибирске оставила без изменения приговор по уголовному делу о двойном убийстве в Чите

Пятый апелляционный суд в Новосибирске оставил без изменения приговор 61-летнему жителю Читы Александру Толочкину, которого приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство двух человек. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края 5 февраля.

Суд установил, что в июне 2023 года Толочкин пригласил к себе для распития спиртного 45-летнего знакомого, которого давно подозревал в поджоге своего дома. Желая отомстить, он решил убить мужчину, который пришел вместе со своей подругой. Толочкин угостил гостей спиртным, после чего ударил мужчину ножом в область сердца, от чего тот скончался на месте. Оказавшаяся свидетелем убийства женщина попыталась убежать, однако Толочкин настиг ее на пустыре и убил тем же способом. После этого Толочкин активно скрывал следы преступления, убрал в доме следы крови, тщательно спрятал тело.

Не согласившись с приговором, Толочкин обжаловал его в апелляционном порядке, пытаясь смягчить назначенное наказание, но суд не нашел оснований для изменения приговора.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления