Криминал Давила на жалость и выпросила почти 300 тысяч рублей. Забайкалка получила реальный срок за мошенничество

Давила на жалость и выпросила почти 300 тысяч рублей. Забайкалка получила реальный срок за мошенничество

Она совершила 11 преступлений, и ее не посадили только из-за ребенка

Во время отсрочки она продолжала занимать деньги у знакомой

Жительницу Сретенского района Забайкалья приговорили к реальному сроку в исправительной колонии общего режима, она под разными предлогами выпрашивала у знакомой деньги и не собиралась возвращать. Об этом сообщается на сайте Читинского районного суда.

В апреле 2022 года женщину судили за 11 преступлений по статье о мошенничестве. Тогда ей назначили наказание в виде лишения свободы. Но в августе Забайкальский краевой суд дал женщине отсрочку, пока ее ребенок не достигнет 14-летия.

Во время отсрочки в течение года она обманывала знакомую и назанимала у нее 298 тысяч рублей, которые не собиралась возвращать. Каждый раз она давила на жалость, старалась убедить потерпевшую в том, что у нее тяжелое положение и ей нужны деньги в долг.

На суде обвиняемая признала вину и раскаялась, а также добровольно возместила потерпевшей 80 тысяч рублей. В январе 2024 года Читинский районный суд отменил ей отсрочку и приговорил к 5 годам и 9 месяцам исправительной колонии общего режима. Женщину взяли под стражу прямо в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления