Криминал Заготавливали в Иркутске, везли за границу. Контрабандистов забайкальского леса приговорили к сроку

Заготавливали в Иркутске, везли за границу. Контрабандистов забайкальского леса приговорили к сроку

Делом занимались в ФСБ

Дерево незаконно заготавливали на территории Иркутской области общим объемом более 74 тысяч кубических метров

Трех участников межрегионального преступного сообщества из Забайкалья приговорили к сроку за контрабанду леса за рубеж, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе управления ФСБ региона.

Дело было возбуждено по материалам ФСБ и Читинской таможни. Установлено, что в период с 2012 по 2016 год фигуранты, используя подложные документы, незаконно вывозили лес за границу. Всего выявлено 44 случая контрабандного вывоза пород сосны, березы, лиственницы и осины. Дерево незаконно заготавливали на территории Иркутской области общим объемом более 74 тысяч кубических метров. Ущерб составил более 191 миллиона рублей.

Черновский районный суд Читы приговорил одного из организаторов преступного сообщества к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима, двое других подсудимых получили 7 и 7,5 года лишения свободы. Судебные решения в отношении других участников преступного формирования вынесены в 2023 году, им также назначены реальные сроки лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления