Криминал Майор из Забайкалья попал под уголовное дело за то, что принуждал сослуживцев отдать ему деньги

Майор из Забайкалья попал под уголовное дело за то, что принуждал сослуживцев отдать ему деньги

Он угрожал им лишением премий

На майора завели уголовное дело за самоуправство

Читинский гарнизонный военный суд оштрафовал на 60 тысяч рублей майора Илью Сенатова, который, будучи начальником отдела обслуживания и ремонта воинской части, приказал троим заведующим складами отдать ему часть выплат. Об этом сообщается в Telegram-канале 2-го Восточного окружного военного суда 7 февраля.

У работников склада майор потребовал отдать ему деньги из фонда экономии заработной платы, объяснив это тем, что деньги нужны на восстановление техники воинской части. Работникам при этом он сказал, что, в случае отказа, они получат премию только по 100 рублей. При этом к распределению выплат Сенатов не имел никакого отношения. В результате каждый из троих передал Сенатову по 80 тысяч рублей.

Суд признал Сенатова виновным по части 1 статьи 330 УК РФ «Самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения». Деньги, полученные Сенатовым, вернули владельцам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления