Криминал Военнослужащий в Забайкалье сядет на 7 лет за избиение подчиненного и самоволку

Военнослужащий в Забайкалье сядет на 7 лет за избиение подчиненного и самоволку

Он ударил срочника локтем в глаз

Наказание военному назначили в сумме по двум делам

Борзинский гарнизонный суд отправил младшего сержанта запаса Александра Сухорукова в колонию на 7 лет, сложив приговоры по двум уголовным делам — за избиение подчинённого и самовольное оставление части. Об этом 7 февраля сообщается в telegram-канале 2-го Восточного окружного военного суда.

Суд установил, что военнослужащий, находясь в казарме, оказался недоволен тем, что призывник, которого Сухоруков был старше по должности и званию, не выполнил приказ. Срочник не убрал помещение для умывания, за что получил локтем в глаз, а затем два удара кулаком по плечу.

Суд вынес обвинительный приговор, который сложили с приговором от 10 июля 2023 года, когда младшего сержанта осудили по части 5 статьи 337 УК РФ, то есть за самовольное оставление части или места службы военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения. В итоге, военнослужащему назначили наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на срок 7 лет и штраф в размере 100 000 рублей с лишением права занимать должности государственной службы сроком на 2 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления