Криминал Забайкалец убил инвалида-колясочника и попытался опротестовать суровый приговор

Забайкалец убил инвалида-колясочника и попытался опротестовать суровый приговор

Он был его двоюродным братом

Житель Забайкалья убил инвалида-колясочника и попытался опротестовать приговор

Житель села Ломы Сретенского района Забайкалья, которого приговорили к 14 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за убийство двоюродного брата — инвалида, безуспешно попытался опротестовать приговор в Верховном Суде РФ. Об этом «Чита.Ру» 9 февраля сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

66-летний мужчина гостил у своего двоюродного брата, инвалида после ампутации обеих ног из-за обморожения. Мужчины выпивали, а после поссорились. Родственник дважды ударил его ножом в шею. От обильной кровопотери 58-летний мужчина скончался на месте.

При рассмотрении уголовного дела мужчина отрицал свою вину. Вместе с тем суд признал его виновным и назначил ему наказание в 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

Верховный суд Российской Федерации не нашел оснований для смягчения наказания, отклонил жалобу осужденного.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления