Криминал Украли металлолома на 57 млн руб. Бухгалтер воинской части получила срок в Забайкалье

Украли металлолома на 57 млн руб. Бухгалтер воинской части получила срок в Забайкалье

Она проведет его в колонии общего режима

Полученный в результате махинаций лом сбывали третьи лица

Бухгалтера воинской части в Забайкалье суд отправил на 4 года в колонию общего режима по статье о мошенничестве с использованием служебного положения, группой лиц, в особо крупном размере. Об этом 20 февраля сообщается на сайте Карымского районного суда.

Из материалов дела следует, что женщина с 10 мая 2017 года по 25 января 2019 года занимала должность бухгалтера в Управлении финансового обеспечения Минобороны РФ по Забайкальскому краю и занималась учетом материальных ценностей в войсковой части № 75313.

С 2018 по 2019 год образовалась преступная группа, в состав которой вошла и бухгалтер, — дело в отношении других фигурантов выделено в отдельное производство. Используя свое служебное положение, она обманывала должностных лиц Минобороны, чтобы похищать металлолом, состоящий из элементов верхнего строения железнодорожного пути. В том числе она заменяла в программе «1С Бухгалтерия» одни материальные ценности на другие. Имущество она списывала с материально-ответственных лиц как использованное на ремонты, строительство и прочие работы. Полученный же в результате махинаций лом сбывали третьи лица.

Ущерб, причиненный Министерству обороны РФ действиями организованной преступной группы, в состав которой входила бухгалтер, составил почти 57 миллионов рублей.

Уточняется, что приговор Карымского районного суда вступил в законную силу с учетом изменений, внесенных судебной коллегией по уголовным делам Забайкальского краевого суда. С женщины в пользу Минобороны в счет возмещения материального ущерба взыскано более 49 миллионов рублей, а также сохранен арест на ее имущество в Геленджике до полного погашения гражданского иска о возмещении ущерба.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления