Криминал Смертельное ДТП с подростками-мотоциклистами Читинец, по чьей вине погибли два подростка-мотоциклиста, посчитал суровым свой приговор

Читинец, по чьей вине погибли два подростка-мотоциклиста, посчитал суровым свой приговор

Он пытался обжаловать его в Забайкальском краевом суде

Авария вызвала большой резонанс в городе

Житель Читы Сергей Корепанов, по вине которого погибли несовершеннолетние водитель и пассажир мотоцикла, попытался обжаловать свой приговор в Забайкальском краевом суде, но безуспешно. Об этом 22 февраля сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что Корепанова Центральный районный суд Читы приговорил к 12 годам лишения свободы, а также его лишили водительских прав на 2,5 года. Авария вызвала большой резонанс в городе, так как мужчину заметили за опасным вождением за некоторое время до трагедии. На месте ДТП появился стихийный мемориал. Вся информация о случившемся собрана в материале «Чита.Ру».

— Не согласившись с приговором суда в части суровости назначенного наказания, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке. Вместе с тем Забайкальский краевой суд в соответствии с позицией прокуратуры отклонил доводы жалобы осужденного и оставил решения суда без изменения. Приговор вступил в законную силу, — говорится в сообщении.

Как установлено следствием и судом, 10 июля 2023 года около 23:30 в Чите 64-летний Сергей Корепанов, управляя автомобилем Toyota Highlander, превысил скорость, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с мотоциклом, на котором передвигались два 17-летних подростка. В результате столкновения подросток, управлявший мотоциклом, погиб на месте. Пассажир от полученных травм скончался в больнице на следующий день

Следствие установило, что Корепанов в момент совершения аварии был пьян. При задержании он признал свою вину в полном объеме, а в суде попросил прощения у родителей погибшего. Его отправили под арест 13 июля. Родные погибшего в суде пожелали ему сгнить заживо.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления