Криминал Строительство на плодородных землях. Дело об экологическом преступлении возбудили в Забайкалье

Строительство на плодородных землях. Дело об экологическом преступлении возбудили в Забайкалье

В нарушении подозревается директор компании

Следователи СК возбудили уголовное дело об экологическом преступлении

Следователи возбудили уголовное дело на директора организации за строительство объекта на плодородных почвах в Краснокаменском районе, сообщается 11 марта на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Дело возбуждено по части 1 статьи 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при строительстве сельскохозяйственных объектов, повлекшее иные тяжкие последствия).

По данным следствия, в 2022 году между ООО и администрацией сельского поселения Соктуй-Милозанское был заключен договор аренды земельного участка на 49 лет. Директор ООО начал строительство капитального сооружения на арендованном участке без согласования с администрацией. Земляные работы, проведенные в сентябре-ноябре 2023 года, нарушили строительные, санитарно-гигиенические, противопожарные и другие нормативы. Укладка фундамента на сельскохозяйственном участке привела к уничтожению плодородного слоя почвы на площади более 1000 квадратных метров. Ущерб от незаконного строительства оценивается в более чем 11 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления