Криминал В Чите задержали наркодилера. Он успел разложить 50 закладок и хотел получить еще килограмм по почте

В Чите задержали наркодилера. Он успел разложить 50 закладок и хотел получить еще килограмм по почте

Его осудили за попытку сбыта наркотиков в особо крупном размере

Мужчина состоял в организованной группировке

Жителя Читы приговорили к колонии строгого режима за попытку сбыта наркотиков в особо крупном размере, полицейские нашли в разных районах города 50 закладок, которые он разложил. Об этом 14 марта сообщается в телеграм-канале прокуратуры Забайкалья.

Подсудимый вступил в организованную группу, которая занималась незаконным оборотом синтетических наркотиков, по переписке через мессенджер. В июле 2023 года мужчина получил от куратора две партии наркотика, производного от N-метилэфедрона. Он разложил всё по закладкам в разных районах.

После преступник хотел получить третью партию наркотиков по почте, которые спрятали в очистителе воздуха — там находилось более килограмма. Мужчину задержали прямо в почтовом отделении. На этом килограмме он мог незаконно заработать более 3 миллионов рублей.

Дело рассматривал Ингодинский районный суд с участием присяжных. В итоге читинца приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении других участников организованной группы выделено в отдельное производство.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления