Криминал Тело пролежало дома две недели. Забайкальца забили до смерти за отказ занять денег

Тело пролежало дома две недели. Забайкальца забили до смерти за отказ занять денег

Нападавший отправится в колонию

Обвиняемый отказался верить, что его удары могли быть смертельными

Жителя Читинского района Забайкалья суд приговорил к лишению свободы за нападение на пенсионера, который после избиения умер в собственном доме, сообщается 19 марта на сайте Читинского районного суда.

Суд установил, что летом 2023 года в СНТ «Локомотив 82» посёлка Атамановка злоумышленник пришёл к 86-летнему пенсионеру и попросил занять денег на спиртное. Пожилой забайкалец отказал пьяному мужчине и обматерил его. Проситель обиды не стерпел и ударил пенсионера несколько раз по лицу с такой силой, что тот отлетел в соседнюю комнату. Затем потерпевший получил удары ногой по лицу, шее и телу. Нападавший ушёл, оставив свою жертву на полу.

Пенсионер от полученных травм скончался, а тело его только через две недели обнаружила соседка, которая стала чувствовать неприятный запах из-за забора.

В суде мужчина вину признал частично. Он не отрицал, что бил пенсионера, но подчёркивал, что не мог убить потерпевшего. Однако суд в начале марта 2024 года признал мужчину виновным по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Теперь он должен будет отправиться в колонию строгого режима на 10 лет и 6 месяцев. С таким решением обвиняемый не согласился и подал апелляционную жалобу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления