Криминал Лучше поздно, чем никогда. Двух убийц нашли в Забайкалье спустя почти 30 лет после преступления

Лучше поздно, чем никогда. Двух убийц нашли в Забайкалье спустя почти 30 лет после преступления

Один из преступников за это время уже умер

Правосудие настигло двух убийц

Правоохранительные органы задержали двух жителей города Могоча, обвиняемых в убийстве, совершенном почти 27 лет назад, сообщается 25 марта в Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

По версии следствия, в апреле 1997 года обвиняемые в локомотивном депо станции Могоча поссорились с незнакомым им мужчиной, избили его руками и ногами, а затем зарезали, потерпевший скончался на месте. Чтобы замести следы, убийцы сбросили тело в реку Олонгро, через несколько дней его нашли прохожие. Покинув место преступления, обвиняемые долгое время никому не рассказывали о произошедшем.

После задержания подозреваемые добровольно написали явки с повинной. В отношении еще одного их соучастника уголовное преследование прекращено, так как он скончался. Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинение по статье 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Дело будет направлено в суд.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления