Криминал Студенты-медики в Чите выращивали наркотики и устраивали «конопляные вечеринки»

Студенты-медики в Чите выращивали наркотики и устраивали «конопляные вечеринки»

Одного из участников задержали после употребления, а тот рассказал полиции подробности

Прокурор просит для них 4 года лишения свободы условно

Четверокурсник и пятикурсник Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА) выращивали коноплю у себя дома и зазывали знакомых на «конопляные вечеринки», их задержали и уже осудили, сообщается на странице во «ВКонтакте» Забайкальского краевого суда.

— Половину употребили сами, а оставшуюся часть обнаружили сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Выйти на «агрономов» помог случай: установлено, что студенты неоднократно приглашали знакомых к себе домой, где безвозмездно делились марихуаной с гостями. Как раз после одной такой «конопляной вечеринки» был задержан их приятель и тайное стало явным, — сообщается в публикации.

По материалам дела, один из них купил в интернете семена конопли, изучил специальную литературу и купил оборудования для культивирования — землю, горшки, вентилятор, лампы, увлажнитель воздуха и термометр. Его приятель ухаживал за семенами, занимался поливом и следил за температурой. Всего студенты вырастили 7 кустов конопли, употребляли они верхушечные части в течение 3 месяцев.

Центральный районный суд Читы приговорил их к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы условно и 360 часам обязательных работ каждому. В апелляционном представлении в Забайкальском краевом суде прокурор попросил усилить наказание до 400 часов обязательных работ и до 4 лет лишения свободы условно. Новое заседание состоится 8 апреля.

В telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления