Криминал Похитил сироту, угрожал изнасиловать, а в суде оскорблял его. Мужчину наказали за неуважение к суду

Похитил сироту, угрожал изнасиловать, а в суде оскорблял его. Мужчину наказали за неуважение к суду

Он проведет в тюрьме шесть лет

Два воспитанника детдома решили обобрать третьего

Жителя города Петровск-Забайкальский осудили за неуважение к суду — во время рассмотрения дела по его обвинению в похищении сироты ради вымогательства денег он оскорблял потерпевшего, сообщается 29 марта на сайте районного суда.

Во время заседания в июле 2022 года молодой человек в неприличной форме оскорблял потерпевшего, проигнорировав предупреждения судьи. Вину он не признал, пояснив, что произнесенные им слова он не считает оскорбительными и адресовал их не потерпевшему.

За неуважение к суду его приговорили к обязательным работ на 280 часов. По совокупности преступлений суд окончательно назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 8 месяцев 20 дней исправительной колонии строгого режима.

Дело о похищении также рассматривалось в Петровск-Забайкальском районном суде, на сайте опубликован приговор. В нем говорится, что трое мужчин стали требовать у воспитанника детского дома деньги, которые хранились на его счету. Юноша учился в другом городе, а приехав на новый год в Петровск-Забайкальский, встретился с обвиняемыми, которые силой привезли его в банк, где он не смог снять деньги. После его также силой привезли в квартиру знакомого, где оставили ночевать. По пути юноше угрожали сексуальным насилием, обещали сломать руку и продать на органы. Тем не менее он смог сообщить о похищении знакомым. Утром следующего дня ему удалось сбежать от преступников и сообщить в полицию.

Двое обвиняемых ранее воспитывались в этом же детском доме, третий — 62-летний мужчина без гражданства, имеющий только паспорт СССР, ранее судимый шесть раз за кражи, разбой и незаконный оборот оружия. Мужчина во время суда также оскорблял потерпевшего сироту и угрожал ему местью.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления