Криминал Библиотекарь в Забайкалье послушала «руководителя» и потеряла почти 3 миллиона рублей

Библиотекарь в Забайкалье послушала «руководителя» и потеряла почти 3 миллиона рублей

Она оказывала содействие якобы силовикам

Женщина отдала накопления и взяла кредиты

Жительница Агинского района Забайкалья потеряла почти 3 миллиона рублей, поверив мошенникам, использующим схему «Сообщение от руководителя», говорится 1 апреля в telegram-канале «Полиция Забайкалья».

В полицию с заявлением обратилась 57-летняя библиотекарь. У неё похитили 2 миллиона 735 тысяч рублей. Выяснилось, что накануне женщине в мессенджере пришло сообщение от имени её руководителя с просьбой оказать содействие сотрудникам правоохранительных органов, которые якобы пытаются предотвратить похищение денег с банковских счетов работников организации.

— Потерпевшая в течение 2 недель общалась со лже-сотрудниками ФСБ, полиции, Центробанка, которые убедили ее обезопасить свои накопления, сохранив имеющиеся деньги на «безопасных счетах». Доверчивая забайкалка перевела на указанные реквизиты сначала накопленные 300 тысяч рублей, а затем, оформив несколько кредитов на сумму свыше 2 миллионов рублей, отдала злоумышленникам и их, — говорится в сообщении.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личности подозреваемых.

В Telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления