Криминал Апелляцию будут подавать на приговор бизнесменам в Чите, которых осудили за продажу наркотиков

Апелляцию будут подавать на приговор бизнесменам в Чите, которых осудили за продажу наркотиков

Организатору бизнеса дали 16 лет колонии строгого режима

Апелляцию будут рассматривать в Забайкальском краевом суде

Апелляцию будут подавать на решение Центрального районного суда в Чите по делу о кондитерах. В семенах, которые они продавали, нашли наркотики, сообщил 1 апреля корреспонденту «Чита.Ру» адвокат подсудимых Валерий Шухардин.

— Приговор был 26 марта. Апелляцию подавать буду, — сказал адвокат.

Пятерых соучастников задержали в Новосибирске и в Чите. Помимо продавцов и владельца бизнеса также обвиняемыми по делу были охранники торговой точки. В ходе обысков по адресам их проживания, а также в киоске и на складе изъято более 2,5 тонны мака. Организатора бизнеса Александра Старцева приговорили к 16 годам колонии строгого режима. Родственницам бизнесмена Елене Антипенской и Елене Емельяновой дали 15 лет и 14 лет общего режима соответственно. Юрия Павлова приговорили к 12 годам строгого режима, а Константина Вихрова — к 5 годам строгого режима.

В мае 2023 года Александр Старцев и Елена Антипенская обратились с иском в Верховный суд РФ, сообщается на сайте «Коммерсантъ». Они пытались убедить суд, что из перечня наркотических средств необходимо изъять мак и его семена. Адвокат Валерий Шухардин отмечал, что наличие семян мака в перечне позволяет правоохранителям злоупотреблять полномочиями.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления