Криминал Брал всё, что попадалось на глаза — читинца задержали за серию краж

Брал всё, что попадалось на глаза — читинца задержали за серию краж

Он попал на записи камер

Читинца задержали за серию краж после того, как он попался на записи камер

Читинец украл сотовый телефон в кабинете медорганизации, а когда пришел его продать, то украл нетбук в комиссионном магазине. Мужчину удалось задержать, так как он попал на записи камер видеонаблюдения. Об этом 9 апреля сообщается в Telegram-канале УМВД России по Забайкальскому краю.

Сначала в полицию поступило заявление о хищении сотового телефона, спустя несколько часов в дежурную часть сообщили о краже нетбука с прилавка комиссионного магазина. Полицейские посмотрели записи с камер и установили, что к кражам причастен один и тот же мужчина — 44-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Ориентировку с его приметами передали наружным нарядам полиции. Мужчину задержали во время патрулирования улиц.

Читинец во всем признался. Похищенный телефон он продал в комиссионном магазине за 14 тысяч рублей. При оформлении сделки мужчина заинтересовался нетбуком. Убедившись, что работник занят оформлением бумаг, он спрятал его под куртку и скрылся.

Возбуждены уголовные дела. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению других подобных преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления