Криминал Мошенницу в Забайкалье, которая выдавала себя за медика из Швейцарии, приговорили к колонии

Мошенницу в Забайкалье, которая выдавала себя за медика из Швейцарии, приговорили к колонии

Она обманула односельчан и жителей Нерчинска на 1,1 миллиона рублей

Женщина живет в Нерчинском районе

Жительницу села Нерчинского района Забайкалья, которая выдавала себя за практикующего врача-нейрохирурга медицины катастроф Швейцарии и Германии, а также врала, что помогает пострадавшим на спецоперации, приговорили к 9 годам исправительной колонии общего режима. Об этом 16 апреля сообщается на сайте Нерчинского районного суда.

Женщина утверждала, что остается работать в Чите по контракту вместе с бригадой медработников, которые приедут в Читу из Швейцарии. Она с июня по сентябрь 2022 года совершила четыре эпизода мошенничества: предложила потерпевшим купить две машины якобы по выгодной цене, обещала помочь получить медуслуги и просила оплатить ее штрафы.

В момент рассмотрения уголовного дела забайкалка уже отбывала наказание по приговору другого суда за аналогичное преступление. 9 лет она получила путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по предыдущему приговору.

Кроме того, суд удовлетворил требования о возмещении вреда одной из потерпевших, а также взыскал компенсация морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Еще можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления