Криминал Житель Нижневартовска, который привёз в Забайкалье иностранцев, заплатит огромный штраф за взятку

Житель Нижневартовска, который привёз в Забайкалье иностранцев, заплатит огромный штраф за взятку

Он пытался избавить их от наказания за нарушение правил миграционного учёта

Ему придётся выплатить 50-кратный размер суммы взятки

Сретенский районный суд вынес приговор жителю города Нижневартовска, который дал взятку силовику, чтобы иностранцы, с которыми он приехал в Забайкалье, не понесли ответственность за нарушение правил миграционного учёта. Об этом 16 апреля сообщается в telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

Обвиняемый с тремя иностранцами прибыли из Москвы на станцию Куэнга Сретенского района, но не уведомили об этом, как положено, компетентные органы. Когда этот факт вскрылся, мужчина, чтобы иностранные граждане избежали административной ответственности, передал одному из сотрудников правоохранительных органов 50 тысяч рублей, на чём и попался. Всего он планировал заплатить 60 тысяч.

Теперь по решению суда ему придётся выплатить 50-кратный размер суммы взятки, то есть 3 миллиона рублей. Наложенный арест на его имущество на сумму свыше 2,5 миллиона рублей сохранен до исполнения наказания.

Уточняется, что иностранные граждане, допустившие нарушения, всё-таки были привлечены к административной ответственности и также получили штрафы.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления