Криминал Пятерых забайкальцев привлекут за помощь иностранцам мигрировать. Они незаконно выдавали сертификаты о сдаче экзаменов

Пятерых забайкальцев привлекут за помощь иностранцам мигрировать. Они незаконно выдавали сертификаты о сдаче экзаменов

Участники схемы выдавали им ответы на вопросы и засчитывали сдачу экзаменов

У них дома прошли обыски

Следователи возбудили уголовное дело в отношении пятерых жителей региона, помогавших незаконно сдавать экзамены иностранцам для миграции. Они выдавали им ответы и выдавали фальшивые документы, сообщается в телеграм-канале СУ СКР региона.

Видео с обысков

По данным следствия, участники схемы организовали в Чите центр по приему у иностранных граждан экзаменов по русскому языку, истории России и основам законодательства. Действовал он с января 2023 года по апрель 2024 года.

Перед экзаменами, которые записываются на камеру, они выдавали иностранцам правильные ответы на вопросы. Видео использовались для выдачи сертификатов об успешной сдаче экзаменов, которые передавались в миграционную службу. Благодаря этому в последующем иностранцы могли получить разрешение на пребывание в стране. Всего, по данным следствия, удалось выдать несколько десятков свидетельств о сдаче экзаменов.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю уточнили, что подозреваемым стал и генеральный директор организации. Обыски в помещениях компании и по месту жительства подозреваемых проводили вместе с сотрудниками Росгвардии, были изъяты документация и другие предметы, важные для следствия.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через 3 дня мы подведем итоги и определим победителя. Еще можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления