перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Подозреваемые в изнасиловании девочки в Чите напали на нее на улице

8 июня 2024, 17:36
Гость
Гость
11 июня 2024, 00:57
должны понести самое строгое наказание. Двум из пяти подозреваемым уже предъявили обвинение и отправили их в СИЗО до 5 августа.
Гость
10 июня 2024, 00:11
У каждой проблемы есть имя, отчество и фамилия.
Гость
9 июня 2024, 23:54
Дружинников пора призывать в помощь патрулям и оплачивать смены - безопасней станет вечером гулять!
280576976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2024, 18:07
Штат полиции надо увеличивать, а то оптимизировали... До крайности... Только в управлении полно народу? А патрулировать некому улицы?
280355516

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2024, 20:51
10 июня 2024, 18:07
Штат полиции надо увеличивать, а то оптимизировали... До крайности... Только в управлении полно народу? А патрулировать некому улицы?
У нас вообще то для этого росс гвардия есть, которой немалые бюджетные деньги платят.
280576976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2024, 21:21
12 июня 2024, 20:51
У нас вообще то для этого росс гвардия есть, которой немалые бюджетные деньги платят.
Росгвардия - аналог царской жандармерии, у неё другие задачи, как то - подавление народных волнений вероятно . Власть боится... 1917 ...
Гость
9 июня 2024, 21:51
а что вы все минусете тех, кто говорит о том, что делал ребенок ОДИН в такое позднее время, уж извините, вам наплевать на жизнь своих детей! обязаны были встретить! НОРМАЛЬНЫЕ родители никогда бы не позволили девочке одной идти в такое время
Гость
9 июня 2024, 14:56
Что в Чите творится. Кровь стынет в жилах. Одно желание: уехать подальше.
280576976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2024, 13:55
А там что, лучше? В центральной части России мигрантов ещё больше, и уровень преступности мигрантов ещё выше!
280355516

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2024, 20:50
Сейчас везде это творится по всей России беспредел, рыба гниёт с головы.
278075678

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2024, 02:12
Это по всей стране. Идёт планомерное заселение, оказывается помощь, только нам об этом не говорят. Оправдание придумали - не кому работать- ложь.
Гость
9 июня 2024, 13:50
Отморозка, что с них взять?!
Гость
9 июня 2024, 13:08
Сделать освещения,камер побольше,убрать эти заброшки,ППС чтоб проверяли подозрительных лиц и нерусских,глухие места,поздние походили малолетних и нетрезвых взрослых. Явно преступность снизится
Гость
9 июня 2024, 10:35
Надо дома терпимости для капитализма это норма к ему эмоции
280576976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2024, 14:43
Ещё один шаг назад, от социального, справедливого государства... Или деньги не пахнут? Так это уже для многих так...
Гость
9 июня 2024, 10:07
Что за звери среди нас, они же сами чьи то сыновья, мужья, отцы. Дикари бездушные.
Гость
9 июня 2024, 09:02
да на сво их надо отправить пусть штурмовиками поработают.
Гость
9 июня 2024, 07:46
Подонки конечно. Но вопрос к родителям почему 15 летнюю девочку в 23 часа никто из родных не встречал в малолюдном месте?
Гость
9 июня 2024, 02:32
что за мода пошла, гастарбайтеров называть мигрантами
Досвидос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2024, 01:35
А кто их сюда пригласил и разместил и разрешил работать?Это незаменимые специалисты,чтоль
Гость
9 июня 2024, 00:53
Поражают отдельные комментаторы, которые пытаются часть вины переложить на девочку и её родителей. У них, этих комментаторов, неужели нет дочерей, сестер, жен? Российские женщины должны надеть паранджу и появляться на улице только в сопровождении отца, брата или мужа? Так? Иначе сама виновата, если что случится.
Гость
9 июня 2024, 21:49
при чем тут паранжа??? ребенка ночью одного отпустить и не встретить в 11 вечера, это для вас нормально??? ВИНА РОДИТЕЛЕЙ в этом прямая! полная безответсвенность за своего ребенка!
Гость
16 июня 2024, 22:43
Очень жаль девочку и семью! Но… если моей 15-летней дочери нет дома в 21 час, то уже бегаю, ищу, встречаю. Почему родители не встретили, поздно ведь уже было?
278075678

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2024, 02:00
Гость
9 июня 2024, 21:49
при чем тут паранжа??? ребенка ночью одного отпустить и не встретить в 11 вечера, это для вас нормально??? ВИНА РОДИТЕЛЕЙ в этом прямая! полная безответсвенность за своего ребенка!
В своей стране почему должны бояться и встречать?! Это они должны бояться наказания за преступления. Значит не боятся.
Гость
9 июня 2024, 00:45
"Схватив ребенка, ее силой затащили в заброшенный дом, где и произошло надругательство". Такие примеры даже на ЕГЭ есть. В категории неправильного построения слов в предложении.
280576976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2024, 14:41
Не суть важно, до вас смысл дошёл? Ну и до других тоже...
Гость
9 июня 2024, 00:11
Заметили, как кто-то обеляет мигрантов в своих комментариях, ловко перекидывая вину на девочку? Кто они, интересно...
Гость
10 июня 2024, 23:47
Диаспора...
Гость
8 июня 2024, 23:14
Сегодня на конечной остановке троллейбуса в Каштаке вечером толпа «гостей» и жалкая горстка наших . Картина мира.
Гость
8 июня 2024, 22:32
А вам известно, что после 21 часа дождаться маршрутку в нужном направлении это почти нереально? Тем более в поселке Аэропорт.
Гость
8 июня 2024, 22:30
Неужели нужда в мигрантах в Чите настолько высока,вечером по всему городу бродят группы этих людей.Они нас ненавидят,это объективная реальность.А будут ли привлечены к ответственности работодатели этих нелюдей?Девочке дай бог здоровья,родителям соболезнование.
280355516

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2024, 20:37
Девочка то жива, какое соболезнование и потом где была девочка до 11 часов, когда секции работают до 8 часов вечера, это они сами сказали, как её родители не встретили и отпустили одну, и потом как это 53 летний мужчина будет насиловать 15 летнюю девочку они что совсем идиоты и не понимали , что их поймают, но вы хоть логически то подумайте запутанная история.
278075678

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2024, 01:51
Это миф, что не хватает рабочих. После ВОВ (много погибло) справились сами, без посторонней помощи страну восстановили.
278075678

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2024, 01:56
12 июня 2024, 20:37
Девочка то жива, какое соболезнование и потом где была девочка до 11 часов, когда секции работают до 8 часов вечера, это они сами сказали, как её родители не встретили и отпустили одну, и потом как это 53 летний мужчина будет насиловать 15 летнюю девочку они что совсем идиоты и не понимали , что их поймают, но вы хоть логически то подумайте запутанная история.
Мало ли, какие обстоятельства бывают? Что теперь выйти вечером ли ночью нельзя? У нас маршрутки ходят до 20.00 Самосуд нужен, если нет защиты.
Гость
8 июня 2024, 22:26
Требую прекратить организованный ввоз этого контингента.
Гость
8 июня 2024, 23:26
Требую уже начать русским мужикам работать, чтобы не ехали к нам другие.
Гость
9 июня 2024, 00:17
Гость
8 июня 2024, 23:26
Требую уже начать русским мужикам работать, чтобы не ехали к нам другие.
Платите русским мужикам,трудовой кодекс соблюдайте и все придет в норму
Гость
9 июня 2024, 23:58
Гость
8 июня 2024, 23:26
Требую уже начать русским мужикам работать, чтобы не ехали к нам другие.
Как и где русские мужики будут работать если их рабочие места заняты мигрантами?
Гость
8 июня 2024, 21:57
Осипова к ответу однозначно..
vasiliy_620e0497678ed

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2024, 08:20
Всю систему, начиная с путина. Он у них главный.
Гость
9 июня 2024, 17:19
9 июня 2024, 08:20
Всю систему, начиная с путина. Он у них главный.
Ну и при чем здесь Путин? Вы уж совсем берега попутали. Скоро выборы, сами же за Осипова голосуете! Он виноват, что в крае бардак.
280576976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2024, 13:57
Гость
9 июня 2024, 17:19
Ну и при чем здесь Путин? Вы уж совсем берега попутали. Скоро выборы, сами же за Осипова голосуете! Он виноват, что в крае бардак.
А кто лоббирует миграцию? Депутаты! С чьей подачи? Продолжать? Или догадаетесь?
Гость
8 июня 2024, 21:36
Да в бетон закатать
Гость
8 июня 2024, 21:28
Чушь полна, там все было по другому
Гость
9 июня 2024, 00:21
Скорее всего да
Гость
10 июня 2024, 09:05
Какая чушь тебе?
Гость
10 июня 2024, 09:05
Гость
9 июня 2024, 00:21
Скорее всего да
Нет
Гость
8 июня 2024, 21:26
А так то клин клином вышибает
Гость
8 июня 2024, 21:19
Нет слов и снова мигранты...
Гость
8 июня 2024, 21:11
эти сексманьяки, что русские . что нерусь,могут и в подьезде ребенка в квартиру затащить.их только на пожизненное.
Гость
8 июня 2024, 21:10
У нас в июне самый длинный световой день. 20 июня день солнцестояния. И если в июне опасно по городу ходить после 9, то что говорить про остальные 9 месяцев в году. Запускать муниципальный транспорт по всему городу и проводить освещение никто не собирается даже в предвыборных обещаниях. А заброшки стоят по всему городу. Давайте честно без лицемерия скажем, что в городе опасно.
Гость
8 июня 2024, 21:03
Они по одному не ходят вечером, минимум по два человека , так толпами шастают в магазин! В Песчанке когда заброшку снесут? На пути школа, детский сад! Стоит, даже не огорожена!
Гость
9 июня 2024, 12:41
Соберите подписи у местных для принятия мер,пока там что-нибудь не произошло
281854928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2024, 21:00
Наши на сво, а мигранты здесь...
Гость
9 июня 2024, 06:40
Мигранты здесь потому что ваши на сво.
Гость
9 июня 2024, 20:20
Гость
9 июня 2024, 06:40
Мигранты здесь потому что ваши на сво.
Нелюди
278075678

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2024, 02:50
Гость
9 июня 2024, 06:40
Мигранты здесь потому что ваши на сво.
так и есть
Гость
8 июня 2024, 20:43
В нашей современной России подростки и молодежь, как и все люди, не должны бояться ходить поздно вечером и ночью. А преступники должны бояться выходить на улицу даже днём!
Гость
8 июня 2024, 22:34
👏👏👏
280355516

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2024, 20:40
Да сейчас в нашей стране опасно ходить по улицам как только стемнеет и не только мигранты могут напасть но и наши соотечественники.
Гость
8 июня 2024, 20:02
Только смертная казнь!!!
Гость
8 июня 2024, 19:55
Итак их обхожу стороной. Теперь надо ещё больше бояться
Гость
9 июня 2024, 12:38
Ага,под них тут подстраиваться,нет уж. Наоборот их теперь буду буллить по полной,ещё бы я в своём городе боялась чужаков. Выживать их отсюда надо
278075678

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2024, 02:20
Гость
9 июня 2024, 12:38
Ага,под них тут подстраиваться,нет уж. Наоборот их теперь буду буллить по полной,ещё бы я в своём городе боялась чужаков. Выживать их отсюда надо
Самое правильное мнение!
Гость
8 июня 2024, 19:47
Шла после занятий в 23 часа 15-ти летняя... много вопросов
Гость
8 июня 2024, 19:53
Я тоже недавно шла по городу в половине двенадцатого . Я же не виновата , что маршрутка по дороге сломалась и мы простояли 2 часа . И что теперь , меня затаскивать и насиловать ?
Гость
8 июня 2024, 20:06
Гость
8 июня 2024, 19:53
Я тоже недавно шла по городу в половине двенадцатого . Я же не виновата , что маршрутка по дороге сломалась и мы простояли 2 часа . И что теперь , меня затаскивать и насиловать ?
Вот именно, просто поражают такие комментаторы! В 11 вечера летом еще непоздно, и даже если бы она с мамой шла, то 5 животных могли и их обеих затащить в заброшку. Вечно жертву вините, недалеко от насильников ушли. Ладно еще если бы потерпевшая с ними пила всю ночь, еще можно вопросы задавать, но тут девочка просто шла по улице и ничего общего с этим животными не имела, даже не смейте девочку обвинять!!!!
Гость
8 июня 2024, 20:43
Гость
8 июня 2024, 19:53
Я тоже недавно шла по городу в половине двенадцатого . Я же не виновата , что маршрутка по дороге сломалась и мы простояли 2 часа . И что теперь , меня затаскивать и насиловать ?
А не судьба была другим транспортом ехать или перейти куда-то где маршрутки/тролл-сы были. Хотя в такое время они уже не ходят. Или такси вызвать, позаботиться о себе. Как не страшно по ночи ходить, зная что у нас мигранты в городе!
Гость
8 июня 2024, 19:44
А кто знает, частную полицейскую компанию можно организовать? Чтобы отдельные дела решать эффективно и без проволочек.
vasiliy_620e0497678ed

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2024, 08:18
ОПГ? Ну как-то же организуют.
Гость
10 июня 2024, 00:04
Организуйте себе читинский филиал "Северного человека" или "Русской общины", ищите инфу по этим названиям и связывайтесь с ними через их соцсети.
280576976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2024, 13:58
Гость
10 июня 2024, 00:04
Организуйте себе читинский филиал "Северного человека" или "Русской общины", ищите инфу по этим названиям и связывайтесь с ними через их соцсети.
В Телеграмме есть соответствующие каналы
Гость
8 июня 2024, 19:43
Сегодня прошелся по городу: на улицах - мигранты, на стройках - мигранты, на рыках и в ТЦ - мигранты. Не хило так расеян на СВО прорядили. Дальше будет еще веселей.
Гость
8 июня 2024, 22:28
Дополню - и в троллейбусе мигранты, причем сидят и никогда не уступают место, тарабарят на свое и типа никого не замечают.
Гость
8 июня 2024, 23:17
Гость
8 июня 2024, 22:28
Дополню - и в троллейбусе мигранты, причем сидят и никогда не уступают место, тарабарят на свое и типа никого не замечают.
Совершенно верно, включают громко свою национальную музыку, игнорируют замечания кондуктора и плюют на всех нас, вместе взятых . Дожили.
Гость
8 июня 2024, 23:31
не хило так у нас русские не работают. зато на улице посмотри - одни русские мужики - с колясками, в парках, в кафе.
Гость
8 июня 2024, 19:23
Только казнь , они не должны жить.
Гость
8 июня 2024, 19:13
Согласна, что за занятия до 11 вечера? Бездействие родителей. Тем более, если дорога ребенка рядом с заброшками и прочим.
Гость
8 июня 2024, 19:42
Какая разница во сколько ребёнок идёт домой с занятий? Права человека защищены Конституцией! А Осипов гарант Конституции в крае!
Гость
8 июня 2024, 19:46
Гость
8 июня 2024, 19:42
Какая разница во сколько ребёнок идёт домой с занятий? Права человека защищены Конституцией! А Осипов гарант Конституции в крае!
Ты маята еще 31-ю статью конституцию вспомни. 😁
Гость
8 июня 2024, 19:54
А когда единственная электричка прибывает на вокзал после 10 вечера ни РЖД ни администрацию не волнует как потом люди по ночи добираются до дома. Как у нас ходит-не ходит общ транспорт. Сколько времени надо стоять на остановках. Если родителям пофиг на образование детей или они работают сутками. Да мало ли какие проблемы в нашем необустроенном городе. Давайте прямо объявим - после 10 вечера на улице не ходить, так как надо опасаться мигрантов.
Гость
8 июня 2024, 19:09
А у меня другой вопрос. Девочка возвращалась с вечерних занятий в 23.00... Какие вечерние занятия могут быть у девочки в 23.00? Почему не встретили родители?
Гость
8 июня 2024, 19:16
Да тут тоже есть момент. Но такие утырки могли и в 20.00 напасть. Тут если учитывать способствующие совершению преступления факторы, то наличие заброшенного здания, с доступом для всех, является куда более опасным, чем возвращение в 23.00. При том, что такой случай уже был не так давно в районе Забво. Один раз ещё можно было сказать денег нет огородить и так далее. Второй раз так не получится. Наверняка проверят меры, в том числе от прошлого преступления, какие принимались решения, кто отдавал или не отдавал распоряжения.
Гость
10 июня 2024, 13:45
Это происходит и средь бела дня , есть примеры , модераторы не пропустили коммент
Гость
8 июня 2024, 18:59
Что они у нас делают в Забайкалье? Работают хирургами? Учителями? Скотниками? Почему живут у нас в стане и не идут в армию?
Гость
8 июня 2024, 19:21
Свех мигрантов на СВО.
Гость
8 июня 2024, 19:39
А им в Забайкалье очень хорошо. Никаких обязательств не перед государством, не перед местным населением у них нет. Но вот государство им должно пособия, материнский капитал, бесплатную медицину, образование. А они даже законы наши игнорируют.
Гость
8 июня 2024, 23:25
Гость
8 июня 2024, 19:39
А им в Забайкалье очень хорошо. Никаких обязательств не перед государством, не перед местным населением у них нет. Но вот государство им должно пособия, материнский капитал, бесплатную медицину, образование. А они даже законы наши игнорируют.
Маткапитал и пособия им платят, если они - граждане России и дети их родились в России. Кончились поблажки.
Гость
8 июня 2024, 18:38
Бездействие/халатность в том числе. Что за заброшка, кому принадлежит.
Гость
8 июня 2024, 18:36
Опять таджики?
Гость
9 июня 2024, 00:35
Узбеки
Гость
8 июня 2024, 18:30
Тут ниже про одного тик-токера статья есть. Он лоббировал их интересы, работая в Москве...
Гость
8 июня 2024, 18:46
Все эти лоббисты, где бы они не находились воаги России, шкуры продажные. Из - за таких русским девочкам жизнь ломают.
Гость
8 июня 2024, 18:28
Зла не хватает!!!!!!!!! Едут всякие маньяки и извращенцы!..
Гость
8 июня 2024, 18:22
Это что же, папа с сыночком упражнялись? Папа сына учил, как нажо в России жить?
Гость
8 июня 2024, 18:22
Хорошо, что сразу написали заявление в полицию, не медлили
Гость
8 июня 2024, 18:20
только кастрация ко всему прочему наказанию
Гость
10 июня 2024, 16:31
+++++++++
Гость
8 июня 2024, 18:09
сейчас придет кослов и скажет, что у преступности нет национальности
Гость
8 июня 2024, 17:54
Когда будут ликвидированы заброшки. Возле девятой школы общежитие военведа. У двадцать пятой школы бывшее здание КБО.
Гость
8 июня 2024, 18:36
а 17 летнюю девочку изнасиловали и убили в парке победы, тоже парк закрыть? Участкового в смоленке, закрыть смоленку?
Гость
8 июня 2024, 18:39
Следствие проверит в том числе и работу чиновников, отвечающих за это.
Гость
8 июня 2024, 19:39
Гость
8 июня 2024, 18:39
Следствие проверит в том числе и работу чиновников, отвечающих за это.
Главный чиновник Осипов!
Гость
8 июня 2024, 17:52
Только пожизненное!!!
Гость
8 июня 2024, 17:47
Бедная девочка, сил ей и ее родителям пережить этот кошмар! Уже на улицу страшно выйти. Что с моей страной?!
Гость
8 июня 2024, 19:36
За кого голосовали от того и благодарность прилетела.
Гость
8 июня 2024, 19:37
То убили девочку то изнасиловали не прошло и месяца Осипов будет отвечать???
Гость
8 июня 2024, 20:02
Ни разу не голосовал за тех, кого имеете в виду
Гость