перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Мошенники украли у пожилой пары из Читы 14 миллионов рублей

10 марта 2025, 17:13
Гость
10 марта, 18:08
Ну вроде бы не совсем старые! Ну почему такие тупые? Почему не позвонить детям, друзьям? Ведь столько твердят по телевизору. Русским языком говорят, не берите трубку с незнакомыми номерами, не разговаривайте. И жалко людей, и не жалко. Включайте мозги, прежде чем что-то предпринимать.
Гость
10 марта, 21:04
деменция у них наверное вот и не понимают что творят но в полицию догадались хотя деньги им вряд ли вернут
Гость
11 марта, 06:22
а такие только сериалы смотрят. больше их интересы ни на что не распространяются
Гость
11 марта, 07:34
А мне их не жалко........На каждом угоу говорят о "безопасных" счетах и им все не имется.....14 лямов накопили,можно жить безбедно даже без пенсии лет 20,так нет.....побежали в Полицию после своих действий.Надо обязать "службы безопасности банков" отслеживать такие операции.....Ведь камеры стоят на банкоматах и видно же человек одну купюру положил или пачки кидает в приемник..
Гость
10 марта, 19:56
Что меня удивляет? Взять, к примеру, меня, я человек достаточно недоверчивый, осторожный, когда нужно принять решение- прежде советуюсь с родными, взвешиваю, пытаюсь спрогнозировать последствия. У меня правило такое, лучше я промедлю, чем потороплюсь, то есть думаю, что я- человек неглупый. Но у меня никогда не было 14 миллионов и не будет. Мне их не заработать и не скопить. А пострадавшие пенсионеры смогли скопить такую солидную сумму, значит они на порядок умнее меня. Тогда как же они позволили так себя обмануть? Как то не сходится у меня все это в голове.
Гость
10 марта, 20:17
С такой инфляцией скоро у всех будет по 10 миллионов.
Гость
11 марта, 01:31
При чем мозги ? У меня зять с ученой степенью диссертация ,и не какой то историк ,филолог , а физика-математический МГУ. В жизни полный дурак ,и не потому что зять. Такой дурак ,когда уезжает на научные конференции за границу ,сердце не на месте. На рынке нерусский попросил его карту ,по которой он перечислит деньги на родину , ещё попросил денег у него на время ,а в залог ему привезет на квартиру свой товар. В НИИ (вход по пропускам !) кто то появился ,представился профсоюзом с заботой о работниках науки ,составил списки продуктов по Закупочной цене к празднику , собрал деньги и исчез.
Гость
11 марта, 06:24
давайте я помогу сложить одно к одному в вашей голове. Может, наличие миллионов не свидетельствует об уровне ума?)
Гость
10 марта, 18:08
Надо чтоб россиянам приходило тьма СМС и они диктовали это коды днями мошенникам! И коды чтоб были буквенно числовыми двадцатизначными с пентограммами. Вот тогда они запарятсяпереводить деньги мошенникам! И ещё в этих смс сначала надо писать, что диктуют коды только лохи!
Гость
10 марта, 18:20
От Госуслуг приходит смс с кодом и с припиской что код спрашивают только мошенники. Видимо вы правы. Там надо ещё какой-то текст добавлять.
Гость
10 марта, 17:18
А чё так много лошков ?!!
Гость
10 марта, 18:14
Пенсия 24000, и стаж, и официальная работа с оплатой налогов, и только только, как умудряются копить если что-то продали, то точно навели
Гость
10 марта, 19:05
Видите ли, это вы про нормальных людей рассказываете. А ведь те, кто всю жизнь воровал, тоже стареют
Гость
11 марта, 03:10
Гость
10 марта, 19:05
Видите ли, это вы про нормальных людей рассказываете. А ведь те, кто всю жизнь воровал, тоже стареют
Видите ли ,не все любители лежать на диване Я не воровала , при совке работала по совместительству , две зар платы. На пенсии долго работала , до 70 лет. Мои деньги заработаны трудом , не рубля ни в какие фонды не дам , получаю проценты на добавку самой себе к пенсии , не надеясь на подачки от государства.
Гость
11 марта, 10:18
Гость
11 марта, 03:10
Видите ли ,не все любители лежать на диване Я не воровала , при совке работала по совместительству , две зар платы. На пенсии долго работала , до 70 лет. Мои деньги заработаны трудом , не рубля ни в какие фонды не дам , получаю проценты на добавку самой себе к пенсии , не надеясь на подачки от государства.
Это "дама" из рекламы "Освободим"???? Слово в слово.....две работы,пенсия,все отбирали....а что ж ты кредиты брала???Да еще и по закону списали...МММ -новая?
Гость
10 марта, 18:31
Попробуйте честным трудом скопить столько млн. Авто было куплено тоже не из дешевых. И все на честно заработанные!! Не жалко.
10 марта, 19:27
Цитата: Большие деньги Шура, можно только украсть. А, заработать, можно только геморой...
Гость
10 марта, 21:05
чинуши поди бывшие наворовать успели до пенсии даже и не жалко бумеранг
Гость
11 марта, 01:45
10 марта, 19:27
Цитата: Большие деньги Шура, можно только украсть. А, заработать, можно только геморой...
Бывает в жизни. Одна училка ,уволилась взяла три участка дворником ,на мужа, сына ,на себя . Подхватила работу мыть подъезды ночью. Одежду подбирала с контейнеров мусорных ,питались на пенсию мужа , в год накоплений миллион.
Гость
10 марта, 18:11
На пенсии человек уже 20 лет если ей 75, какой ещё перерасчёт, живите радуйтесь, копят, ладно если родня потратит, могут исчезнуть как сейчас, и вряд ли кого найдут, похоже на схемы, звонят у кого есть приличные деньги
10 марта, 19:22
Это настоящие, или бывшие сотрудники банков, и хаккеры, знают точно, какие суммы лежат на вкладах у людей. Работников банков, нужно проверять, и держать на особом контроле...
Гость
10 марта, 18:00
Я вот сам пенсионер, 69 лет , но ни как не могу понять, как можно кому-то поверить. Что-то эти "жертвы " не договаривают. И ещё один факт все эти "обманутые" имеют большие деньги , просто это барыги, которые сами всю жизнь обманывали, вот и попались ,сами себя обманули. Это конечно моё мнение. Но дело тёмное с этими " обманами", тут похоже обе стороны не " ангелы".
Гость
10 марта, 18:19
Карма видимо
Гость
10 марта, 18:56
Полностью с вами согласен,бумеранг вернулся
Гость
10 марта, 18:15
Скажите люди, кому-нибудь хоть 1 раз в жизни звонил реальный сотрудник из какой-то организации? Мне не звонили ни разу. Когда МТС меняет тарифы, или меняет стоимость тарифов никогда не предупреждают ни звонками ни смс-ками. Все звонят только с рекламой. Пошли на фиг и кладу трубку.
Гость
10 марта, 18:31
Положите на счет в банк деньги тыс 300 - 500 и вам позвонят.
Гость
10 марта, 19:03
А у вас как у латыша ... Никто и не позвонит.
Гость
11 марта, 02:14
Гость
10 марта, 18:31
Положите на счет в банк деньги тыс 300 - 500 и вам позвонят.
Это мелочь теперь 300-500 тыс , каждый пенс имеет. На депозитах не миллиарды . а триллионы ,это вклады пенсов. У молодых долги , у богатых деньги НЕ на депозитах
Гость
10 марта, 18:29
По любому банковские работники навели на них
Гость
10 марта, 18:54
Звонят тому, у кого есть деньги на счетах, а если вошь в кармане и блоха на цепи, то никаких звонков нет.
Гость
11 марта, 03:17
НЕ ЗВОНЯТ тому , кто сам не звонит ни куда , не дает свой телефон. Где бы не спрашивали телефон ,хоть в банке ,--- ""Нет телефона"". Проверено. Позвонили на прямую линию президента ,(звонки перехватывает "народный фронт".) И началось ,то соц опрос ,то кредиты , то поступление нового товара , то скидки,... Выбросили , на новый телефон НИ ЗВОНКА !
Гость
11 марта, 09:32
Гость
11 марта, 03:17
НЕ ЗВОНЯТ тому , кто сам не звонит ни куда , не дает свой телефон. Где бы не спрашивали телефон ,хоть в банке ,--- ""Нет телефона"". Проверено. Позвонили на прямую линию президента ,(звонки перехватывает "народный фронт".) И началось ,то соц опрос ,то кредиты , то поступление нового товара , то скидки,... Выбросили , на новый телефон НИ ЗВОНКА !
Человек прав, звонят тому, у кого есть деньги на счетах. У меня денег нет, никто не звонит, хотя мой номер телефона где только не отметился, больше 20 лет номер у меня.
Гость
10 марта, 17:27
14лямов сбережений, ещё, решили копейку срубить, вот он жадность
Гость
10 марта, 17:58
В 14 млн входят деньги от продажи авто.
Гость
10 марта, 18:15
Гость
10 марта, 17:58
В 14 млн входят деньги от продажи авто.
Для дураков: какая разница, откуда деньги, это просто жадность
Гость
10 марта, 18:32
Гость
10 марта, 18:15
Для дураков: какая разница, откуда деньги, это просто жадность
Да нет таких денег , тем более у пенсиков
Гость
10 марта, 21:02
даже и не жалко как в песне на дурака не нужен нож ему немножечко соврешь и дело в шляпе как пришли так и ушли
Гость
10 марта, 17:31
Куда мы катится,что творится в обществе?
10 марта, 19:29
Хаос, и беззащитность людей, от электронных систем. Пока не было всяких соцсетей, и т.д., данные были под защитой боле-мене...
Гость
11 марта, 03:23
10 марта, 19:29
Хаос, и беззащитность людей, от электронных систем. Пока не было всяких соцсетей, и т.д., данные были под защитой боле-мене...
Сволочи собирали данные , жили без них с одним паспортом. А народ защитить не могут.
Гость
10 марта, 20:20
Ещё и миллионеры пожилые есть, это сколько же надо было зарабатывать...
Гость
11 марта, 03:36
У тебя не может быть и гроша , не знаешь даже арифметики. Например декан вуза , работают они до старости , пенсия и зар плата ,у жены пенсия. На сбережения капают проценты , свою квартиру получил при совке , родителей продал . Разве это много 14 млн , видать часть денег в отпуск прокатал.
Гость
10 марта, 17:57
То не хватает 11 месяцев, то пенсионеры? 🤔
Гость
10 марта, 19:08
Это какими же дебилами нужно быть, жизнь прожить и ума не нажить. Мне 76 но я ведь еще в своем уме. А эти нахапали и решили еще, карма ничего не скажешь.
Гость
11 марта, 02:33
А почему нахапали ? Знаю людей не хапуг с деньгами ,К этим деньгам на черный день продали хату , дачу стариков , вот и сумма на которую капают хорошие проценты.
Гость
11 марта, 02:49
Вам 76 и у вас нет денег ? У них есть деньги Так кто же без ума ? Мне тоже 76 лет , работала до 70 лет ,(мне что от дохода за 15 лет работы надо было отказаться в фонд мира?) Здоровье работать позволяло ,с работы не гнали. А если кто то не имеет здоровья работать на пенсии , возможно потеряли здоровье не имея ума ,такое бывает.
Гость
11 марта, 09:35
Гость
11 марта, 02:49
Вам 76 и у вас нет денег ? У них есть деньги Так кто же без ума ? Мне тоже 76 лет , работала до 70 лет ,(мне что от дохода за 15 лет работы надо было отказаться в фонд мира?) Здоровье работать позволяло ,с работы не гнали. А если кто то не имеет здоровья работать на пенсии , возможно потеряли здоровье не имея ума ,такое бывает.
Без ума явно те, кто отдал деньги. Но вот что вы хотите сказать. вообще не понятно.
Гость
10 марта, 18:17
надо рассылать всём смс (как приходят на погоду снег ветер пурга) так и надо по-видимому массово рассылать не передавайте коды не вступайте в разговор ЭТО МОШЕЙНИККИ это как ещё людей учить везде пишут передают а они верят слов нет
Гость
10 марта, 22:25
Мошенники.
Гость
10 марта, 17:38
И даже не сочувствую. Так им и надо, утюг (чайник)уже говорит про "запасные счета".
Гость
11 марта, 02:29
Сам ты кто ? Тебя как облапошивает государство не думал , ты думаешь ты платишь только подоходный налог и в пенсионный . Посчитай на досуге . Сколько ты платишь ЖКХ , ты уже несколько раз оплатил за свою хату . Сколько ты используешь воды (без счетчика) и какие сочинили "нормы употребления воды" А как оценен час твоей работы ?
Гость
10 марта, 19:51
Не зря говорят БОГ все видит
Гость
11 марта, 03:29
БОГ всё видит и бездельника и завистника тоже видит. Поэтому Бог ему ни чего и не даёт.
Гость
10 марта, 21:32
Вообще не беру трубку от незнакомого номера. Иногда под настроение стебаюсь над аферистами. Бывает, что ржем вместе, либо в ступоре трубку ложат.
Гость
10 марта, 22:30
Кладут.
Гость
10 марта, 20:58
Жадность фраера сгубила.
Гость
11 марта, 00:41
А нафига ей стаж и пенсия, когда у них столько лямов, можно жить припеваючи до гробовой доски.
Гость
10 марта, 20:35
Пенсионеры жмоты. Детям и внукам фиг что дадут зато мошенникам пожалуйста
Гость
10 марта, 21:12
наверное не пили не ели нажили честным трудом
Гость
11 марта, 02:11
Дети зарабатывайте сами.
Гость
10 марта, 22:31
Ворьё украла у ворья
Гость
11 марта, 03:40
Какая пишет нищета ,видать трутни . За всю жизнь иметь 14 млн ,это большие деньги ! К тому же они под старость продали машину , может и дачу .
Гость
11 марта, 00:43
Такое впечатление, что банки "сливают" инфу, откуда у мошенников нюх на миллионы? вот у меня если мышь повесилась на счетАх, то мне и не звонит никто.
Гость
11 марта, 06:41
да нет у них никакого нюха - это просто метод повального, массового обзвона. Рулетка.
Гость
10 марта, 17:43
Вроде умные крузак имели
Гость
10 марта, 18:02
Это что, показатель ума?
Гость
10 марта, 18:37
Кто ещё верит в малые доходы в Забайкалье? Ум действительно мал, а доходы большие!
Гость
10 марта, 19:04
Да ладно. В других банках есть ещё лямов по десять... Теперь не обманут.
Гость
11 марта, 06:27
Для входа в сетевой город теперь требуется ввести логин и пароль от Госуслуг. Мошенники потирают руки)
Гость
11 марта, 09:52
А нехрен куда то входить.
Гость
11 марта, 00:12
Просто поражаешься такими людьми, ведь каждый день в интернете пишут про мошенников, неужели ничего не читают? Но ведь можно с кем-нибудь посоветоваться, если сами не понимаете
Гость
11 марта, 02:32
неизвестный, который сообщил, что ей не хватает 11 месяцев трудового стажа....КАКИХ 11 месяцев ?..могут сказать месяц и т.д...но не 11 месяцев ОДНОЗНАЧНО !...и с 14 миллионов она могла купить эти недостающие баллы для своей пенсии..а не перечислять их фиг знает куда и фиг знает зачем ! Так что ФИГНЯ ЭТО ПОЛНАЯ ! НЕ ВЕРЮ !
Гость
11 марта, 09:59
О !!!!! Может это грабит само государство ? .Повторить ,как в 90-е украсть вклады не могут. Помните как навязывали облигации и подстегивали что количество ограничены. Не пролезло . Потом предлагали фонды копить на пенсию . Не пролезло . Придумали , собрать на людей все данные ИИН ,и прочие , загнать в гос услуги . Таким образом отнимать у людей деньги пополняя бюджет.
Гость
11 марта, 01:02
СПАСИБО Какое предупреждение !!!! "ПОМНИТЕ , БЕЗОПАСНЫЙХ СЧЕТОВ НЕ БЫВАЕТ " Мы копили в сбере на старость , с 90-х пусто на счете. А ведь Россия приемник СССР , должны вернуть пенсам , ведь пенсия только на ЖКХ и хлеб.
Гость
10 марта, 17:50
Пенсии надо урезать, а то у пенсионеров денег слишком много.
Гость
11 марта, 02:06
Ну это точно не Забайкальцы ..у нас основная масса получает 25-30тысяч рублей в месяц...а пенсионеры обычные со стажем 50 и более лет пенсия 18449руб...так что тут за всю жизнь столько не накопим, даже если вообще жрать не будем, лекарства брать не будем, на автобусе ездить не будем,и за ЖКХ платить не будем ! Это скорее всего родственники из серии КРУТЫХ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК !
Гость
11 марта, 02:20
ВРАНЬЁ !..
Гость
11 марта, 10:08
Обычные люди на окладах покупали доллары по 6-50 . Евро появились в первые по 14-50. Интересно сколько сейчас у них стало денег. И сколько было бы ,если они хранили на черный день в сбере. Но они не воры , и не патриоты с деревянным рублем. Они равнялись на патриотов представителей власти ,у которых деньги в валюте ,так как их дети за бугром.
Гость
11 марта, 10:15
Те люди которые начали покупать доллар по 6-50 ,к пенсии сказали ** Нас не интересует какая будет пенсия , и будет ли она вообще , они обеспечены на всю жизнь*
Гость
11 марта, 11:08
Это надо же быть такими тупыми и больными людьми верить в чудо бесплатных денег. Верят в русское лото, мечтамиллион, в замену счётчиков и данных аккаунтов. Бесплатный сыр с салом только в мышеловке, за всё платить надо.
Гость
11 марта, 03:48
У населения на вкладах 60 триллионов денег и это пенсы. Молодые в долгах Богатые --- в недвижимость .ценные бумаги , за границей на счетах.
Гость
11 марта, 02:58
В чём отличие европейца ,американца от русского ? У тех стремление к хорошей жизни ,добиться , заработать . У русского Отнять и поделить , Ненависть ,Злоба , к тому кто в жизни всё устроил хорошо. Не допускают того ,что люди немного поработали на пенсии , подкопили , продали жильё своих стариков , когда сами состарились ,продали машину, дачу .Ещё были % со сбережений , вот и сумма. КАКАЯ ЖЕ ЗАВИСТЛИВАЯ НИЩЕТА.