
Добытое золото у мужчины забрали
Жителя города Краснокаменска, который незаконно добыл с помощью металлоискателя более 400 граммов золота, оштрафовали на 1,4 миллиона рублей, сообщил «Чита.Ру» 30 мая старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников.
«В 2021–2022 годах 63-летний житель Краснокаменска незаконно добыл с помощью металлоискателя 403,7 грамма золота стоимостью свыше 2,8 миллиона рублей. При попытке перевозки металла в Читу для дальнейшего сбыта мужчину задержали сотрудники пограничной службы», — говорится в сообщении.
В отношении него возбудили дело об административном правонарушении по части 3 статьи 15.44 КоАП РФ «Незаконное приобретение и хранение драгоценных металлов». Назначенный штраф 1,4 миллиона рублей мужчина уже уплатил. Незаконно добытый драгоценный металл обращен в собственность государства.







