перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Глава следкома Забайкалья назвал принципы раскрытия старых дел

30 июля 2025, 12:18
Гость
Гость
30 июля 2025, 15:08
Не секрет, что многие дела прошлых лет направляют в отношении уже умершего обвиняемого, то есть по сути, это формальность. Таким образом, главный принцип-найти свидетеля, который подтвердит причастность умершего человека)))
Егор Марков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2025, 07:54
Добрый день. Егор Марков, старший помощник руководителя следственного управления СК России по забайкальскому краю. Открою Вам секрет: такая практика давно не применяется. Ни одного такого случая в этом году у нас не было.
Гость
30 июля 2025, 13:54
Только статистику и могут рисовать. А на самом деле ничего они не раскрывают.
Егор Марков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2025, 07:31
Добрый день. Егор Марков, старший помощник руководителя следственного управления СК России по забайкальскому краю. Позвольте с Вами не согласиться. Скажем, в этом году стопроцентная раскрываемость убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевших, а также изнасилований. Это означает, что все лица, совершившие эти преступления в этом году, установлены и в скором времени предстанут перед судом.
Гость
30 июля 2025, 12:20
Да что тут теории, где посадки распределителей бюджетных средств и главных махинаторов края?
Егор Марков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2025, 08:05
Добрый день. Егор Марков, старший помощник руководителя следственного управления СК России по забайкальскому краю. В интервью руководитель регионального управления СКР говорил как раз о практике раскрытия преступлений, совершенных в прошлые годы. С результатами работы следователей по борьбе с коррупцией и должностными преступлениями можно ознакомиться в нашем тг-канале «Следком75».