
Мужчину лишили прав
Газимуро-Заводский районный суд взыскал с местного жителя среднерыночную стоимость автомобиля Toyota Harrier — 1,1 миллиона рублей, хотя он продал машину за 200 тысяч, чтобы избежать ее конфискации за пьяную езду, сообщил «Чита.Ру» старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников.
Суд установил, что в феврале 2025 года 43-летний житель села Газимурский Завод после употребления алкоголя поехал за рулем своего автомобиля Toyota Harrier и его остановили полицейские. Его привлекли к ответственности по части 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление автомобилем в состоянии опьянения». Ранее водитель уже привлекался по ней.
Чтобы машину не конфисковали, мужчина сразу продал ее знакомому за 200 тысяч рублей. Однако суд не только приговорил его к 200 часам обязательных работ с лишением права управления транспортом на 1,5 года, но также взыскал с него стоимость проданного автомобиля. Приговор вступил в законную силу.







