перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Подростки подожгли лес в Атамановке по заданию украинских кураторов: что известно

13 августа 2025, 07:18
Гость
Гость
20 августа 2025, 22:47
Считаю, что начать надо с того, что сначала наказать тех, кто допустил несовершеннолетних до тушения пожаров, все понимают класс опасности. Что за отношения у несовершеннолетнего с этим волонтером, что больше года назад ни только работал у него, но ещё и ночевал, почему мать это позволяла, зачем семейная пара оставляла у себя подростка. И конечно понятно, что этот взрослый имеет большое влияние на подростков, по его указу выполнят, что угодно. И конечно поведение взрослого в предполагаемое время поджогов наводит на мысль. Часто подростки бездумно выполняют всё, что им скажет взрослый, которого они считают другом. Странная такая дружба.
Гость
16 августа 2025, 10:17
Факт Сгоревших заживо пожарников есть? Есть! Последствия наступили в виде сожжённого леса? Да, наступили. Вопрос закрыт, уголовная статья правомерна и необходима.
Гость
16 августа 2025, 10:08
Если информацию отследили в чатах то это не просто оговор,а доказательство.
Гость
15 августа 2025, 09:25
«Мальчик 16 лет нигде не работает, живет с девушкой…,» Ужасссссс… Мамаша этого мальчика не лишена родительских прав? Позорище для таких. Спать с девушкой ума хватает, а поджигал лес—- не знал что это преступление??? Судить строго по закону и пусть сидит, думает, если мозги есть .
Гость
15 августа 2025, 19:13
Гость, где в статье написано о том что он живет с девушкой ?
Гость
16 августа 2025, 09:48
Гость
15 августа 2025, 19:13
Гость, где в статье написано о том что он живет с девушкой ?
Читайте внимательно——написано:: спать с девушкой….., а не живет с девушкой.
Гость
14 августа 2025, 12:54
Надеюсь, закон к ним будем максимально суров. Люди не меняются.
Гость
14 августа 2025, 12:33
Ага, били как же. На фото следы от наручников на запястьях, след на предплечье от руки, колено - на видео при задержании повалили на пол.
Гость
13 августа 2025, 23:34
Можно по разному все это воспринимать, но одно о, что не ночует дома, так называемый ребёнок, уже о многом говорит.. Родители одни разрешили, другой все равно. Это разве нормально? Я вообще не верю в эти мифы о побоях, тем более о токе. Кто врет из них?
Гость
13 августа 2025, 20:35
Волонтёры зачем привлекали несовершеннолетних? Сейчас оправдываются - не привлекали, но во время пожаров в местных чатах писали, чтобы ребята на мотоциклах съездили и проверили, что горит, а большинство мотоциклистов в посёлке не достигли по возрасту 18 лет. Ни Анна, ни Андрей неужели не понимали опасности? Вроде взрослые люди, у самих есть дети, в этих штабах какая-то нездоровая атмосфера была, то ли тушили, то ли амурными делами занимались.
Гость
15 августа 2025, 19:43
Ну и наивные вы, скажите спасибо властям, но так как надо себя оправдать то ищем виноватого, а теперь вывозим лес для продажи машинами, у нас как всегда при пожарах дети виноваты террористы оказывается, а при наводнении дождь и так во всём.
Гость
13 августа 2025, 19:53
мы в наше время в16 лет уже работали а сейчас ищют как быстро заработать! любой ценой даже предательством!
Гость
13 августа 2025, 19:13
А где фотографии последствий этих пожаров? Что то никого и ничего не жалели тогда
Гость
13 августа 2025, 16:23
Интересно получается при тушении пожара отходили в сторону и поджигали лес, а кто основной пожар устраивал который тушили . Муть какая-то.
Гость
13 августа 2025, 16:07
Не верю,думаю что причина пожаров в другом.И любые родители будут защищать своих детей.А другие пожары чтож,то же дети подожгли.Нашли крайних.
Гость
13 августа 2025, 15:54
диванные критики,вы бы лучше читать научились внимательнее там даже вину не доказали,а у вас всех на уме кроме того,что дети спали ничего нет ? у кого что болит,тот о том и говорит Я бы посмотрела на каждого из вас если бы ваш ребенок,муж,парень тушил пожар этот вместе с волонтерами,а потом его увозят два часа пытают в лесу и просят взять вину на себя интересно как бы вы пели тогда
Гость
13 августа 2025, 16:44
Да именно вину не доказали, а только по мучали подростков. А тут ещё смеют версии всякие лепить. Ни стыда ни совести.
Гость
13 августа 2025, 18:20
Гость
13 августа 2025, 16:44
Да именно вину не доказали, а только по мучали подростков. А тут ещё смеют версии всякие лепить. Ни стыда ни совести.
Гость, ну всем это не доказать не объяснить у каждого свое мнение на этот счет я просто не разобравшись не обвиняю людей и не желаю им всего самого плохого будет официальная информация,что они именно (думаю врядли),то тогда конечно,а тут только следствие идет и будет через месяц решение.
Гость
13 августа 2025, 15:31
На фото,какие это побои? Зажившие порезы и царапины,бьют не так.Бьют если,то следа от побоев не будет, здесь несовершеннолетний.
Гость
13 августа 2025, 15:23
Все как попугаи повторяют, аж страх берет
Гость
13 августа 2025, 14:22
Парни явно не при делах, нашли тех кто не может постоять за себя и доказать что это не они , столько леса горело в разных местах , бред что парни это могли сделать
Гость
13 августа 2025, 16:38
Согласен! Поддерживаю. Но не все читают здешние события по городу. А оговаривать горазды и пишут всякое.
Гость
13 августа 2025, 17:23
Конечно бред. Знаю сам, следил за новостями, там другие были в лесу.
Гость
13 августа 2025, 13:56
Как ночевать у подруги, так все норм, а как полиция пришла, то сразу: "Мама, меня бьют! Памагити!" Мне понравилось подругино "он у меня мальчик спокойный". Будто не о парне, а о сосунке каком-то говорит. Ведомый, слабохарактерный подросток. Как раз такие тихони и вытворяют всю дичь.
Гость
13 августа 2025, 15:49
Гость, ну конечно вам же лучше знать какой характер у мальчика
Гость
13 августа 2025, 20:32
Ты откуда знаешь, по своему мужу судишь?
Гость
13 августа 2025, 13:41
Следствие идёт и расставит всё по своим местам. А сейчас только эмоции не по существу дела.
Гость
13 августа 2025, 21:22
Наше следствие расставит как закажет руководство. А то как это в Чите мало предателей, непорядок.
Гость
13 августа 2025, 13:39
Нашли ещё одного "врага" народа. И все поверили. Ничего не меняется.
Гость
13 августа 2025, 15:39
За тобой или твоими детками же не пришли. Погорел бы твой дом или при тушении леса погибли твои люди по- другому орали бы тут.
Гость
13 августа 2025, 20:37
Гость
13 августа 2025, 15:39
За тобой или твоими детками же не пришли. Погорел бы твой дом или при тушении леса погибли твои люди по- другому орали бы тут.
У тебя то что сгорело, горемыка?
Гость
13 августа 2025, 12:58
В 6 лет не ночевать дома? Я своим всегда говорила: в 22 нет дома, беру такси, вас разыскиваю! Деньги за такси- из копилки на компьютер/ телефон/ гитару.Все честно и четко! В 22 дети- как штык дома. Знают еще и свои обязанности- полить огород, протереть полы в своей комнате перед сном.
Гость
13 августа 2025, 14:54
Что-то по видео не видно что парню 6 лет. Вы хоть читали статью? Или без разбора лезете в комменты писать дурь.
Гость
13 августа 2025, 16:31
Гость
13 августа 2025, 14:54
Что-то по видео не видно что парню 6 лет. Вы хоть читали статью? Или без разбора лезете в комменты писать дурь.
Ошиблись
Гость
15 августа 2025, 19:53
А что ж он у тебя шарится до ночи то, что бегаешь за ним по ночам, может ты ему до смерти надоела.
Гость
13 августа 2025, 11:42
Опять одни нападки начались. Одни домыслы замороченного населения. Все знают кто в лесу был и откуда эти пожары шли. Не знают, не читают, лишь бы тявкнуть здесь. И потом эти волонтеры и эти парни не профессионалы в тушении. А кое кто объезжая там округу по лесу говорил обратное: "Профессионалы поджигали". Вспомните.
Гость
13 августа 2025, 10:54
Опять мальчики, мать вообще не осознает что её мальчик сотворил
Гость
13 августа 2025, 14:42
А что он творил? Ходил помогал чем мог и стал виноват.
Гость
15 августа 2025, 09:33
Все она осознала и выкручивается и его выгораживает.Спать с девушкой и поджигать ума хватило, а отвечать , так сразу 16 лет, мама меня били….——-судить по закону, ОТКРЫТЫМ СУДОМ, чтобы другие это видели!
Гость
16 августа 2025, 01:08
Надо допросить депутата Г. Вдруг сознается, что дома не ночевал и по лесам шарился😀
Гость
13 августа 2025, 10:20
у подростка на видео ничесе какие рабочие руки .. как у взрослого дядьки
Гость
13 августа 2025, 16:33
Это вполне нормально для 16-го. Хорошая семья, родители. Девушка есть, а кто-то ещё завидует ему по другим отпискам.
Гость
13 августа 2025, 19:01
Гость
13 августа 2025, 16:33
Это вполне нормально для 16-го. Хорошая семья, родители. Девушка есть, а кто-то ещё завидует ему по другим отпискам.
Поверьте, ему точно никто не завидует. Если бы не уголовка, то был бы 16-летним отцом.
Гость
13 августа 2025, 10:05
Да уж, это не молодогвардейцы. Те, настоящие. А вообще какие-то странные и страшные "добровольцы" - не учатся, не работают, неизвестно где болтаются, шарят уверенно в интернете, ищут сомнительных дружков, готовы на подлости. Когда приходится держать ответ - они маленькие, не думали, маменьки вкупе с адвокатом пускают слезу. Партию зачем-то приплетают, конфликты какие-то с партией обнаруживают... Смешно.
Гость
13 августа 2025, 14:26
Кому-то смешно, а на деле очень грустно. Подставили парней явно с этой про окраинской выдуманной историей. А родителям их каково? Сына бьют, издеваются как могут. И они должны это терпеть? Все бы рассуждали тут, да версии всякие лепили. Не парней надо обвинять, а власти.
Гость
13 августа 2025, 09:38
А они жалели когда поджигали.? Всё они прекрасно понимали,.
Гость
13 августа 2025, 16:20
Слушай ты сначала докажи эту версию и не ляпай лишний раз.
Гость
13 августа 2025, 17:10
Ой хватим вам. Не на тех напали. Все нормальные люди знают кто там в лесу отжигал и волонтеров не было.
Гость
20 февраля, 19:20
Гость
13 августа 2025, 16:20
Слушай ты сначала докажи эту версию и не ляпай лишний раз.
ФСБ тут так что 1000000% что укра завязана и их пробили. А не бабушка на лавочке сказала. Вы немного думайте прежде чем писать бред свой
Гость
13 августа 2025, 09:33
очень интересно,но ничего не понятно)
Гость
13 августа 2025, 09:03
Раньше надо было смотреть за своим сыном ,ребенком его назвать язык не поворачивается , раз ночует у своей девушке он уже мужчина и должен нести сам ответственность за свои радостные дела.Мама не смогла ребенка своего научить честно зарабатывать деньги ! С таких лет ищут лёгких заработков.Судить по Всей строгости закона.Закон есть закон!Чтоб другие яжматери задумались о воспитании своих детей! А не вспоминали о своих детях когда они напакостили.
Гость
13 августа 2025, 14:35
А не вам тут судачить кто, где и с кем спит. За собой и своими отпрысками следите (если они есть). И учите их уму разуму. И оговаривать парней не надо. Они судя по тому что написали в статье, помогали тушению леса. И сами же стали виноваты. И ваши домыслы и нападки не помогут.
Гость
13 августа 2025, 15:32
Гость
13 августа 2025, 14:35
А не вам тут судачить кто, где и с кем спит. За собой и своими отпрысками следите (если они есть). И учите их уму разуму. И оговаривать парней не надо. Они судя по тому что написали в статье, помогали тушению леса. И сами же стали виноваты. И ваши домыслы и нападки не помогут.
Мамаша его или родственница?
Гость
13 августа 2025, 16:15
Гость
13 августа 2025, 15:32
Мамаша его или родственница?
А что сразу мамаша, родственница? Я вот к этим парням не имею отношения, но знаю что они не виноваты в этих поджогах. Всю весну и начало лета освещали что и где горит. Отслеживал каждую статью по пожарам и делал выводы, парни ни при чем в этом деле, а вот чс-ки, лес охрана и прочие службы - очень даже имеют отношение к этой истории.
Гость
13 августа 2025, 08:48
Волонтёрская помойка. Какой бардак развели.
Гость
15 августа 2025, 19:49
А ты наверное на диване лежал и сочинял про террористов, пока волонтеры тушили.
Гость
13 августа 2025, 08:42
Комментировать опасно
Гость
13 августа 2025, 14:05
Как же нас власть опустила, особенно русских.
Гость
13 августа 2025, 08:16
Подросток часто ночевал у своей подруги. За отсутствие и получил.
Гость
13 августа 2025, 15:00
А это что нынче преступление? У вас в эти годы никого не было или в схиме сидели?
Гость
13 августа 2025, 20:36
Гость
13 августа 2025, 15:00
А это что нынче преступление? У вас в эти годы никого не было или в схиме сидели?
Да она и сейчас одинокая, поэтому злиться на молодых)
Гость
13 августа 2025, 08:15
Бардак в крае везде, от тушения пожаров до ремонта дорог. может уже пора поставить губернатором грамотного и авторитетного человека? с этим дальше будет еще хуже.
Гость
15 августа 2025, 09:38
Согласна с Вами!!!!!! Нужен честный и порядочный губернатор, бардака не будет.
Гость
15 августа 2025, 19:39
Рыба гниёт с головы.
Гость
13 августа 2025, 08:15
Мозгов в 16 лет ночевать у девушки хватает, а в остальном "они же дети". Сиди с мамкой тогда до 40 и спрашивай, что можно делать и что нельзя. Хотя там и мамке ничего не докажешь.
Гость
13 августа 2025, 17:18
А тебе видимо завидно что у него девушка. Свою надо было в такие годы заводить.
Гость
15 августа 2025, 19:47
Интересно во сколько ты переспал в 16 лет и навряд ли сейчас мозги у тебя есть.
Гость
13 августа 2025, 08:11
16 лет уже не мальчики, а по меньшей мере - подростки, понимающие, что творят. Им даже водительские права будут выдавать с 16 лет, а вы все "мальчики"....
Гость
13 августа 2025, 07:56
Дадада конечно верим, злые дяди полицейские просто шли мимо рандомного дома, рандомных детей и решили с утра пораньше к ним зайти. Как делать пакости, так сразу это же дитятки они не понимали что делают. Всё они прекрасно понимают это уже практически взрослые люди, им не по 5 лет. Пусть отвечают за свои действия по всей строгости закона, чтоб другим не повадно было
Гость
13 августа 2025, 11:36
За что им отвечать? Когда они помогали тушить лес, а их взяли и оговорили. Вас бы заставили так и били бы ещё, не то бы сказали.
Гость
13 августа 2025, 11:50
А по русски уже невозможно писать? Что такое рандомно? В русском языке есть слово случайно.
Гость
13 августа 2025, 15:34
Гость
13 августа 2025, 11:36
За что им отвечать? Когда они помогали тушить лес, а их взяли и оговорили. Вас бы заставили так и били бы ещё, не то бы сказали.
Выйдет и на пенсию сразу.
Гость
13 августа 2025, 07:56
Мать пожаловалась ....раньше, надо было воспитанием заниматься и объяснять, что можно, что нельзя
Гость
13 августа 2025, 07:48
я думаю всё-таки виновны,и главный Степаненко-куратор..
Гость
13 августа 2025, 07:42
Мамаше лучше бы заткнуться, "малыши" а уже дам имеют, тут они не мальчики, как то так и ещё, это вы побоями называете?, на коленках ползали в песочнице, маму тоже надо привлекать за дискредитацию органов власти представителями которой являются сотрудники.
Гость
13 августа 2025, 11:18
Странно,ребёнок не ночует дома,ночует у чужих людей,или с девушкой,в этой части у него все взрослое видимо..ребёнок так то должен дома ночевать и после 10ч по улицам не ходить,а днем учиться...интересно,органы опеки почему не интересовались таким воспитанием
Гость
13 августа 2025, 14:50
Не твое дело, кто там у этого парня. За собой следи.
Гость
13 августа 2025, 15:34
Гость
13 августа 2025, 14:50
Не твое дело, кто там у этого парня. За собой следи.
Моё дело
Гость
13 августа 2025, 07:41
На детдомовца будут все валить, у него ни мамы, ни папы, никого, кто бы адвоката нашел
Гость
13 августа 2025, 16:11
Адвокат бесплатный по закону будет.
Гость