перейти к публикации
22 комментария к публикации

Читинская пенсионерка рассказала, как попалась на удочку телефонных мошенников

30 сентября 2025, 10:01
Гость
Гость
23 декабря 2025, 17:36
Так, а если вместо головы -тыква?
Гость
30 сентября 2025, 17:26
Твою мать...................................
Гость
30 сентября 2025, 14:40
А мне даже поговорить не дают, только услышишь женский приятный голос "Здравствуйте" и тут же отрубает типа в "чёрном списке", хотя сам никого никуда не вносил, система безопасности оператора работает?
Гость
30 сентября 2025, 12:09
приобретали с бизнес карты билет на самолет в КНР , сумма 100 тыс. руб., карту заблокировали. Как можно сделать перевод (оформить) свыше 100 тыс. руб. без блокировки?
Гость
30 сентября 2025, 12:05
Послала на три буквы не стала разговаривать . Реально давят на психику и запугивают.
Гость
30 сентября 2025, 13:49
Как на зоне деньги добывать.
Гость
30 сентября 2025, 12:05
Холерное время, ничего у людей святого, заберут последнее у нищего, голодного и больного. Видимо не в курсе что такие деньги счастья не принесут.
Гость
30 сентября 2025, 11:09
Вопрос, откуда у пенсионеров столько бабла????
Гость
30 сентября 2025, 12:03
Скорее всего не рядовые пенсионеры, таких и ищут
Гость
30 сентября 2025, 13:19
А у тебя, когда выйдешь на пенсию будет бабло?
Гость
30 сентября 2025, 10:55
мне предлагал продолжить пользование телефонной линией и был послан -ну понимаете...
Гость
30 сентября 2025, 10:48
Скажите, как накопить такие денежки. Во всем отказывать себе, так жить не интересно
Гость
30 сентября 2025, 11:34
Пенсионерке,которой 88 лет вполне можно накопить такие деньги.Граждане после 80 лет именно по критерию возраста получают фиксированную выплату в двойном размере. В 2025 году это 17 457,46 рубля. Ежегодно эта выплата индексируется государством.Так же,если пенсионер ветеран труда нашего края,то у него идет доплата за это+ льгота по коммунальным платежам.А если ветеран труда федерального значения,то и доплаты,как ветерану больше.Соглашусь с вами,еще многие себе в чем то отказывают,экономят.Вот и результат,что столько накопили.А так при не большой пенсии они не смогут накопить такие деньги
Гость
30 сентября 2025, 13:52
Гость
30 сентября 2025, 11:34
Пенсионерке,которой 88 лет вполне можно накопить такие деньги.Граждане после 80 лет именно по критерию возраста получают фиксированную выплату в двойном размере. В 2025 году это 17 457,46 рубля. Ежегодно эта выплата индексируется государством.Так же,если пенсионер ветеран труда нашего края,то у него идет доплата за это+ льгота по коммунальным платежам.А если ветеран труда федерального значения,то и доплаты,как ветерану больше.Соглашусь с вами,еще многие себе в чем то отказывают,экономят.Вот и результат,что столько накопили.А так при не большой пенсии они не смогут накопить такие деньги
Дело даже не в экономии, у пожилых зачастую потребности базовые куда скромнее, сужу по своим бабушкам.
Гость
30 сентября 2025, 10:28
Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя, на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хош.
Гость
30 сентября 2025, 10:13
А при чем тут "пехота" ну и задержали 19-летнюю курьера, которая по любому не знала, что должна забрать (не оправдываю) в силу возраста , вы найдите самих телефонных мошенников.
Гость
30 сентября 2025, 10:32
Возможно, мошенники находятся не в России, найти то можно, а вот достать и наказать нет.
Гость
30 сентября 2025, 11:08
Гость
30 сентября 2025, 10:32
Возможно, мошенники находятся не в России, найти то можно, а вот достать и наказать нет.
значит нужно вести работу с уязвимым населением то есть молодыми кто хочет заработать
Гость
30 сентября 2025, 11:34
А курьера, по-вашему, отпустить с извинениями? Она все четко понимала и является соисполнителем преступления, должна отвечать по закону. Следствием там наверняка не закончено, дойдут и для самих жуликов.
Гость