
Наркотики и другие улики
Сотрудники управления ФСБ по Забайкальскому краю вместе с росгвардейцами, Читинской таможней, полицией и Ространснадзором по ДФО провели очередной этап операции «Анаконда», во время которой выявляют незаконную перевозку оружия, боеприпасов, наркотических веществ, драгметаллов и разыскиваемых лиц. О результатах сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе УФСБ по Забайкалью.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли 3 единицы оружия, 15 единиц боеприпасов, около 12 килограммов наркотиков, более килограмма золота. Возбудили по этим фактам уголовные дела. Также выдворили двух иностранцев, нарушавших миграционное законодательство, нашли пятерых россиян, находящихся в федеральном розыске.
По итогам этапа операции наложили 2,8 миллиона рублей административных штрафов, составили девять актов весогабаритного контроля и поместили на штрафстоянку девять машин. Предпринимателей и должностных лиц планируют привлечь к ответственности за то, что грузовики с перегрузом пустили на дороги.
«В настоящее время мероприятие продолжается. Если вы обладаете какой-либо информацией о противоправной деятельности, просьба сообщить в УФСБ России по Забайкальскому краю по телефону доверия 35-46-94, либо в Управление МВД России по Забайкальскому краю по телефону 102», — сообщили в пресс-службе.







