перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Полицейские задержали кладбищенского вора в Забайкалье

17 декабря 2025, 20:59
Гость
Гость
18 декабря 2025, 07:53
Может быть он, взяв сумку, хотел её вернуть законной владелице? Для этого надо было лишь изучить содержимое сумки. Может быть там были документы с указанием адресов, телефонов... Зачем сразу - кража? По сути, он её нашёл. Умысла на кражу нет. Может он наоборот сделал благое дело?! Женщина сама могла позвонить на свой телефон и договориться о передаче ей сумки. А вот, если она звонила на оба свои телефона, и ей никто не ответил, тогда уже можно квалифицировать как кражу с умыслом. Но здесь, похоже он виноват сам и лишь в том, что изъял кое-что из этой сумки, ибо как говорится в статье: "часть похищенного изъята"... Значит другую часть он оставил себе, а это уже кража.
Гость
18 декабря 2025, 08:00
а может она звонила а телефоны в режиме не беспокоить? кладбище, все же
Гость
18 декабря 2025, 11:15
Опять домыслы начались. Самим то не надоело свои мысли в пустоту писать.
Гость
18 декабря 2025, 02:45
Почитала комментарии... Да, странный у нас народ. У женщины вор украл сумочку. Вора оправдали, женщину обвинили. И сама виновата, и наверное пьяная была. Да какая бы не была! Это что - оправдывает воровство? Не твоя сумка - не бери! Но, видимо, многим этого не понять. Отчего не слямзить, если плохо лежит.
Гость
18 декабря 2025, 02:39
Пить надо меньше. Тогда сумочку точно не забудешь. К наркологу мадаму
Гость
18 декабря 2025, 00:00
Вообще женщина должна сказать спасибо мужику ,что он нашёл и забрал сумку и ещё отблагодарить как то ,если разобраться, то так получается по людски?
Гость
18 декабря 2025, 10:13
"не тобой положено, не тобой взято"
Гость
17 декабря 2025, 23:58
ну бомжи бы взяли и унесли потом с собой ,где бы искали и кого бы обвиняли,что бомжи нашли сумку не сдали полиции ? Сама виновата, ни кто у неё ничего не крал..и вообще может она там оставила сумку ,потому что она ей больше не нужна была ,а потом подумала и написала заявление о краже?
Гость
17 декабря 2025, 23:02
Офигеть, одна разиня -оставила,второй- нашёл и не сдал !..весельчаки,прям! И почему было принято заявление окраде, если она сама оставила на кладбище,где столько всяких людей ходит и собак бегает, могла просто собака сорвать и унести куда-нибудь и там поиграть и бросить,тогда собаке бы тоже кражу вменили?Или женщина думала что до следующего года эта сумка там висеть и ждать её будет?
Гость
17 декабря 2025, 22:58
Максимальная санкция статьи — лишение свободы на срок до пяти лет. Часть похищенного изъята.
Гость
17 декабря 2025, 22:58
он не украл, а нашёл..хотел сдать,но болел и не успел просто ..
Гость
17 декабря 2025, 23:12
А он может сейчас подать в суд? Ну, мол подобрал сумку под влиянием мошенников, пусть назад все отыграют.
Гость
18 декабря 2025, 07:55
а справка есть?
Гость
17 декабря 2025, 22:44
эта ворона оставила где то сумку,мужик просто нашел бесхозное.И в чем его обвинять,что не побежал искать эту ворону? Удивительно,что полиция проявила такую оперативность,на них это не похоже
Гость
18 декабря 2025, 07:58
так поди позвонили на номер он и ответил). Ну, потом и пригласили его в отдел, пришел и принес. Часть. Часть потратил на тачку, за свой счет что ли кататься?
Гость
17 декабря 2025, 22:10
На этот час большинство комментаторов оправдывают вора. Да уж, вороватый у нас народ.
Гость
17 декабря 2025, 22:56
Про себя говоришь?
Гость
18 декабря 2025, 00:02
Гость
17 декабря 2025, 22:56
Про себя говоришь?
Нет, я говорю про тех, кто ворует чужие сумки, и про тех, кто их оправдывает. Когда у вас что-нибудь украдут, тогда, возможно, поймете.
Гость
17 декабря 2025, 21:46
Первомайский, а не Первомайск. Аналогично Новокручининский, а не Новокручининск!
Гость
17 декабря 2025, 21:24
В наше время, Сережа, можно украсть сумку и все здоровье положить в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда быть на плаву. В России красть составы намного безопаснее, чем сумки.
Гость
17 декабря 2025, 22:08
Короче говоря, воровство сумки оправдываете. Правильно сделал, что украл. Когда у вас что-нибудь украдут, также будете думать?
Гость
17 декабря 2025, 22:42
Ты сам-то не устал цитировать?
Гость
19 декабря 2025, 02:11
Странный у нас суд Миллионы украл -- штраф 700 тыс. Булку хлеба стащил до 5 лет.
Гость
17 декабря 2025, 21:23
Женщина сама виновата. Нечего было напиваться на могиле
Гость
17 декабря 2025, 21:51
Ему нужно сказать что нес ее сдать в бюро находок!)
Гость
17 декабря 2025, 21:51
Не украл а нашел
Гость
17 декабря 2025, 21:58
Гость
17 декабря 2025, 21:51
Не украл а нашел
Если нашел-обязан сдать в полицию-не найдут хозяина за полгода-твое. Иначе - украл!!!
Гость
17 декабря 2025, 21:17
за 55 лет не нажил ни ума и ни совести, очень подлый поступок тем более на кладбище, в подобных лучаях вообще нельзя трогать ничего, лучше пройти мимо, могут предъявить и большую сумму что лежала в сумке.
Гость
17 декабря 2025, 21:19
Получается рядом никого нет, нашёл сумку.
Гость
18 декабря 2025, 07:50
Гость
17 декабря 2025, 21:19
Получается рядом никого нет, нашёл сумку.
тихо скомуниздил и ушел - назвается нашел?)
Гость